Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2019
Елена Кузьмина

Новгородские гимнастки Элеонора Афанасьева и Алина Степанова вошли в первую пятёрку на чемпионате ст

В Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике

Сегодня, 10 марта, в Пензе во дворце спорта «Буртасы» завершился чемпионат России по спортивной гимнастике.

В турнире принимали участие лучшие спортсмены со всех регионов страны, в том числе звезды российского спорта двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, пятикратный призер Олимпийских Игр Денис Аблязин, абсолютный чемпион мира Артур Далалоян, серебряный призер чемпионата мира и Олимпийских Игр Ангелина Мельникова, серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира, шестикратный чемпион Европы Давид Белявский, серебряный призер Олимпийских игр и вице-чемпион мира Никита Нагорный, а так же ведущие гимнасты сборной команды России.
 

В состязаниях участвовали и новгородские гимнастки Элеонора Афанасьева (на фото), Алина Степанова, Мария Ванюшкина и Ольга Голуб.

Алина Степанова и Элеонора Афанасьева успешно прошли квалификацию и выступили в финальных соревнованиях в отдельных видах гимнастического многоборья.

Элеонора стала пятой в опорном прыжке. Её оценка – 13,566 баллов. Первой в этом виде соревновательной программы стала Мария Пасека (14,583), на втором месте – Ангелина Мельникова (14,183), на третьем – Татьяна Набиева (13,949).

Пятое место заняла и Алина Степанова (12,633) в вольных упражнениях, которой тоже пришлось бороться в очень сильной компании. Победительницей стала Ангелина Мельникова (13,600), вторая – Лилия Ахаимова (13,233), третья – Алия Мустафина (13,133).

«Достойное выступление в компании гимнасток мирового уровня. Все впереди! Будем работать!», – написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» тренер новгородских спортсменок Антон Крапивин.

Теги: Спортивная гимнастика, спортшкола «Манеж»

РЕКЛАМА

Еще новости

В личном зачёте новгородские спортсмены завоевали 42 медали.

Новгородцы привезли серебро с первенства СЗФО по джиу-джитсу

На прошедших в Пскове чемпионате и первенстве СЗФО по джиу-джитсу сборная Новгородской области заняла второе место в разделе борьба лёжа

19.12.2025 | Спорт

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт

Прощание с Валентином Павловым состоится 16 декабря.

На 80-м году жизни скончался ветеран новгородской гребли Валентин Павлов

Прощание с тренером спортшколы «Олимп» Валентином Павловым пройдёт 16 декабря в Великом Новгороде, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове

15.12.2025 | Спорт

Соревнования «Никольские пируэты» проводят в Великом Новгороде более 30 лет.

На «Никольские пируэты» в Великий Новгород приехали 500 акробатов со всей страны

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

10.12.2025 | Спорт