Пятница, 26 апреля 2024

11 марта 2019

Боровичский мотогонщик Елисей Орешкин выиграл международный турнир в Эстонии Adrenaline Аrena Kids Сup 2019

В международном турнире Adrenaline Аrena Kids Сup 2019 приняли участие около 500 гонщиков.

Фотография ©: Интернет-сообщество «Мотокросс город Боровичи»

Юный боровичский мотогонщик Елисей Орешкин стал победителем международного турнира в Эстонии Adrenaline Аrena Kids Сup 2019 в классе «85», говорится на странице интернет-сообщества «Мотокросс город Боровичи».

Как рассказал администраторам интернет-сообщества отец спортсмена Александр Орешкин, в трёх этапах турнира приняло участие 487 гонщиков из семи стран. В квалификации Елисей уверенно занял первое место. В первом заезде он был вторым в стартовом повороте, но уже на первом трамплине перепрыгнул эстонца Себастьяна Леока, сына знаменитого гонщика MXGP Танела Леока. Постепенно наращивая отрыв, к финишу Елисей опережал Себастьяна на 20 секунд. Третьим был одноклубник эстонца Майк Калион.

Во втором заезде старт у Елисея получился, и он первым был на стартовом повороте. Затем преимущество удалось увеличить. Многие соперники боровичанина отстали на круг, рассказал Александр, хотя было много сильных гонщиков из Финляндии и Эстонии и Латвии. На третьем этапе Елисей тоже был первым.

По итогам всего кубка Елисей стал единственным из россиян, кто сумел добыть победу в этом турнире. Отец гонщика поблагодарил тренера Алексея Цхая за подготовку спортсмена и мототехники к соревнованиям.

Теги: Мотоспорт, Елисей Орешкин

Соревнования прошли 16 декабря на стадионе технических видов спорта в Москве.

Новгородская гонщица Кира Куксова завоевала бронзу на Кубке Московской федерации мотоспорта

Мотогонщица из Новгородской области Кира Куксова завоевала бронзовую медаль на Кубке Московской федерации мотоциклетного спорта

19.12.2023 | Спорт

Артём Железнов вместе с москвичом Феодором Лепешинским успешнее всех преодолели трассу в классе спорт.

Боровичский мотогонщик Артём Железнов стал чемпионом России по трофи-рейдам

На чемпионате России по трофи-рейдам на квадроциклах золото завоевали боровичанин Артём Железнов и москвич Феодор Лепешинский

28.11.2023 | Спорт

По итогам пяти этапов первенства Глеб Антонов набрал 143 очка.

Боровичанин Глеб Антонов стал бронзовым призёром первенства России по мотоспорту

17-летний мотоциклист Глеб Антонов из Боровичей завоевал бронзовую медаль на первенстве страны в суперкроссе

27.09.2023 | Спорт

Ранее Орешкин становился победителем первенства России в 2017 и 2019 годах.

Боровичанин Елисей Орешкин выиграл первенство России по суперкроссу

На финальном этапе первенства России по суперкроссу Елисей Орешкин из Боровичей занял первое место

15.10.2021 | Спорт

Сегодня Глеб Антонов является самым перспективным и сильным мотогонщиком Новгородской области.

Боровичанин Глеб Антонов вошёл десятку лучших гонщиков России

Боровичский мотокроссмен Глеб Антонов выступил в финале национального первенства в Свердловской области и занял шестое место

08.09.2021 | Спорт

Боровичский гонщик Елисей Орешкин вышел на второе месте в первенстве России по суперкроссу

Боровичский гонщик Елисей Орешкин принял участие во втором этапе первенства России суперкроссу в Ноябрьске

28.06.2021 | Спорт

Боровичский мотогонщик Елисей Орешкин остановился в шаге от подиума на первенстве России

Мотогонщик из Боровичей Елисей Орешкин занял четвёртое место на первенстве России по суперкроссу

21.06.2021 | Спорт

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров