Среда, 08 декабря 2021

17 марта 2019

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

В финале Надежда одержала победу над Валерией Чепсараковой, представляющую Кемеровская область и Москву, со счётом 5:5. Победу Соколовой присудили по последнему действию.

Фотография ©: из арихва Олега Маркова

Вчера, 16 марта, в столице Бурятии Улан-Удэ на чемпионате России по вольной борьбе стали известны имена победительниц в весовой категории до 50 кг. В этой группе спортсменок золото выиграла новгородка, член Центра спортивной подготовки области, воспитанница спортшколы №4 Надежда Соколова.

В финале Надежда одержала победу над Валерией Чепсараковой, представляющей Кемеровскую область и Москву, со счётом 5:5. Победу Соколовой присудили по последнему действию.

Напомним, тренером Надежды является Олег Марков.

Как отмечается на сайте федерации спортивной борьбы России, Надежда уверенно прошла всех соперниц, а чемпионка Европы-2013 Валерия Чепсаракова стала грозой чемпионок страны последних лет и последовательно победила чемпионку России-2018 Анжелику Ветошкину и чемпионку России-2017 Дарью Лексину.

Третье место разделили Кристина Пономарева из Брянской области и петербурженка Анжелика Ветошкина.

Добавим, что на днях новгородская спортсменка вернулась из Сербии с первенства Европы среди спортсменов в возрасте до 23 лет. На континентальном турнире Надежда завоевала серебряную медаль.

Теги: Вольная борьба, Надежда Соколова

Похожие новости

Надежда Соколова завоевала бронзу на дебютном чемпионате мира в Осло.

Надежда Соколова о бронзе чемпионата мира: «Это небольшая ступенька к мечте, участию в Олимпиаде»

Новгородка Надежда Соколова рассказала корреспонденту Wrestrus.Ru о своём выступлении на дебютном чемпионате мира в Осло

12.10.2021 | Спорт

Надежда Соколова тренируется в спортшколе олимпийского резерва №4 под руководством Олега Маркова.

На чемпионате мира новгородская вольноборка Надежда Соколова встретилась с бронзовым призёром Олимпиады в Токио

В министерства спорта Новгородской области рассказали подробности выступления Надежды Соколовой на чемпионате мира по вольной борьбе в норвежском Осло

07.10.2021 | Спорт

Новгородка Надежда Соколова выиграла бронзу чемпионата мира по вольной борьбе

Новгородская вольноборка Надежда Соколова заняла третье место на чемпионате мира по вольной борьбе в норвежском Осло

06.10.2021 | Спорт

На чемпионате мира, который пройдёт в Осло 2-10 октября, 25-летняя новгородка выступит в весовой категории до 50 кг.

Новгородская вольноборка Надежда Соколова отправится на чемпионат мира в Осло

В состав российской сборной по вольной борьбе на чемпионат мира включили новгородскую спортсменку Надежду Соколову

24.09.2021 | Спорт

В финале Надежда одержала уверенную победу над Елизаветой Смирновой из Чувашии.

Новгородка Надежда Соколова выиграла международный турнир по вольной борьбе

Новгородская вольноборка Надежда Соколова одержала победу на международных состязаниях в Минске, она готовится к отбору на чемпионат мира

14.09.2021 | Спорт

Призовые места на первенстве заняли воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва №4.

Новгородские борцы завоевали четыре медали на первенстве Северо-Запада

Новгородцы выиграли золотую, серебряную и две бронзовые медали на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе

04.02.2021 | Спорт

Надежда тренируется в спортшколе №4 под руководством Олега Маркова и входит в состав Центра спортподготовки области.

Новгородка завоевала серебро международных соревнований по вольной борьбе

Воспитанница тренера Олега Маркова СШОР №4 Надежда Соколова заняла второе место на международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при​ «Иван Ярыгин-2020»

24.01.2020 | Спорт

Воспитанницы новгородской школы вольной борьбы на протяжении года демонстрировали высокие результаты

Пьедестал почета: итоги выступления вольноборцев региона в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики и Центр спортивной подготовки Новгородской области подводят итоги 2019 года для региона в сфере высших спортивных достижений

13.12.2019 | Спорт

В прошлом году Надежда стала серебряным призером первенства мира.

Новгородка Надежда Соколова выступит на первенстве мира по вольной борьбе

В прошлом году Надежда стала серебряным призером первенства мира

27.10.2019 | Спорт

Областная сборная из баскетболистов 2005 года рождения в третий раз попытает счастья в финале первенства страны.

Новгородские баскетболисты выступят в финале первенства России

Юношеская сборная Новгородской области по баскетболу выиграла путёвку на решающий этап первенства страны

02.12.2021 | Спорт

Футбола в занятиях  школы не более 40%. Школа — это база, после которой уверенный, гармоничный ребёнок без страха шагнёт в жизнь

В Новгородской области развивается сеть детских футбольных школ Baby Football

Школы работают в Великом Новгороде, Новгородском и Боровичском районах, вскоре они появятся в Старой Руссе, идут переговоры об открытии в Чудове и Шимске

01.12.2021 | Спорт

Женская сборная области в составе Алины Шклоковой, Анастасии Бедриной, Марии Агафоновой и Алины Яшиной завоевала на соревнованиях первое место.

Новгородские гимнасты завоевали 13 медалей на российских соревнованиях

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» успешно выступили на российских соревнованиях по спортивной гимнастике на кубок губернатора Калужской области

30.11.2021 | Спорт

В первом туре сборная НовГУ также одержала две победы при одном поражении.

«Новгородские рыси» одержали две победы во втором туре чемпионата АСБ

Во втором туре чемпионата АСБ баскетболистки Новгородского университета одержали две победы и потерпели одно поражение

29.11.2021 | Спорт

Экипаж Алдиса Вилцанса и Александра Горькова, выступающий на белой «Тойоте Лэнд Крузер 200», занял первое место в чемпионате России досрочно.

Андрей Никитин поздравил команду «Новгородавтоспорт» с победой в чемпионате России по ралли-рейдам

Губернатор Андрей Никитин направил поздравительные телеграммы гонщикам «Новгородавтоспорта», которые успешно выступили в чемпионате России по ралли-рейдам