Пятница, 19 апреля 2024

19 марта 2019

Новгородец завоевал серебряную медаль на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Житель Великого Новгорода Сергей Яковлев завоевал серебряную медаль в толкании ядра на открытом лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет) в закрытом помещении.

Как сообщает пресс-служба мэрии, соревнования проходили в Смоленске с 15 по 16 марта, в год тридцатилетия ветеранского движения. Участие в них приняли более четырехсот спортсменов из 52 регионов страны.

Великий Новгород представлял Сергей Валентинович Яковлев. Он работает главным специалистом отдела территориального планирования и информационного обеспечения градостроительной деятельности комитета архитектуры и градостроительства Администрации Великого Новгорода.

Теги: спорт, легкая атлетика

Одним из самых ярких экспонатов стали легендарная байдарка с автографом Нины Грузинцевой.

Открылся Зал спортивной славы Новгородской области

В Великом Новгороде в здании спорткомплекса на улице Космонавтов 10 апреля открыли Зал спортивной славы Новгородской области

11.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов крайний слева.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал вторым на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал серебряным призёром первенства России среди спортсменов до 15 лет

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

К соревнованиям спортсменов подготовили Анна и Мария Прядко, Анастасия Гаврилова и Софья Кузьмина.

Новгородские чирлидеры завоевали шесть медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по чир спорту в Санкт-Петербурге

21.03.2024 | Спорт

Соревнования прошли 24-25 января в Ярославле.

Новгородские легкоатлеты выиграли 15 медалей на окружных соревнованиях В Ярославле

Новгородские легкоатлеты стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Северо-Запада, которые прошла в Ярославле

29.01.2024 | Спорт

В 2023 году Алина Буюкли стала финалисткой первенства России на 100-метровке.

Новгородская легкоатлетка Алина Буюкли вошла в состав сборной России

По итогам спортивного сезона 2023 года тренерский штаб Всероссийской федерации лёгкой атлетики включил в резервный состав сборной России новгородку Алину Буюкли

23.11.2023 | Спорт

Новгородцы завоевали четыре награды.

Новгородцы завоевали четыре награды на соревнованиях по лёгкой атлетике в Мурманске

Новгородская команда во главе с тренером Павлом Савенковым завоевала четыре награды на соревнованиях по лёгкой атлетике на призы Ларисы Кругловой

02.11.2023 | Спорт

Юна Трейстер: «Если в первой книге описан путь обычного ребёнка до профессионального спортсмена, то вторая книга расскажет о том, как спортсменка стала тренером».

Мастер спорта международного класса Юна Трейстер в Боровичах проведёт презентацию своей книги

Чемпионка России и Европы из Боровичей Юна Трейстер выпустила книгу о спорте и сейчас пишет продолжение

28.10.2023 | Спорт

Анатолий Косиков выступает на ветеранских чемпионатах России с 1992 года.

Чемпионом России по лёгкой атлетике среди ветеранов стал 81-летний новгородец Анатолий Косиков

Новгородец Анатолий Косиков завоевал золотую и серебряную медали чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов, который прошёл в Чебоксарах

02.08.2023 | Спорт

Дмитрий Бойцов стал первым на 400-метровке.

Маловишерец Дмитрий Бойцов завоевал золото Кубка России по лёгкой атлетике среди ветеранов

Спортсмен Дмитрий Бойцов из Малой Вишеры принял участие в Кубке страны по лёгкой атлетике среди ветеранов

11.07.2023 | Спорт

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона