Четверг, 15 августа 2024

05 апреля 2019

Новгородские гимнасты на домашнем окружном первенстве выиграли 17 медалей

В Великом Новгороде завершилось первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике. Воспитанники школы олимпийского резерва «Манеж» завоевали десять золотых, одну серебряную и шесть бронзовых медалей, сообщает областное минспорта.

В личном многоборье первое место заняли Алина Шклокова (программа мастеров спорта), Ксения Максимова (программа кандидатов в мастера спорта) и Даниил Тамкевич (КМС). Бронза у Марии Агафоновой (МС).

В соревнованиях в отдельных видах многоборья Алина Шклокова завоевала два золота – в опорном прыжке и на бревне – и бронзу в упражнениях на брусьях, Мария Агафонова – золото в вольных упражнениях, бронзу в упражнениях на бревне, Валерия Крапивина – золото на брусьях и бронзу в опорном прыжке, Ксения Максимова – два золота (опорный прыжок и вольные упражнения), бронзу в упражнениях на бревне, Иван Кузьмин взял золото в упражнениях на коне, серебро за вольные упражнения и бронзу в упражнениях на кольцах.

Результатами выступления в личном многоборье победители и призеры завоевали право выступать на первенствах России, которые пройдут в мае в Пензе.

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Мария Абрамова, Галина Заяц, Антон Крапивин, Елена Рубцова, Елена Колобова, Дмитрий Жаренов, Валентин Багрянцев и Андрей Трещев.

Теги: СШОР «Манеж», спортивная гимнастика

Михаил Вихров крайний слева.

Новгородский акробат Михаил Вихров завоевал золото чемпионата Европы

Новгородский спортсмен Михаил Вихров стал первым на чемпионате Европы по спортивной акробатике в составе четвёрки

05.10.2021 | Спорт

Акробаты Новгородской области завоевали девять комплектов наград.

Новгородские акробаты стали победителями и призёрами на домашнем первенстве Северо-Запада

В минувшие выходные Великий Новгород принял чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике. Соревнования прошли в спортивном центре СШОР «Манеж»

10.02.2020 | Спорт

В соревнованиях примут участие юноши и девушки 9-17 лет из Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей.

В «Манеже» пройдёт первенство области по спортивной гимнастике

Первенство области по спортивной гимнастике пройдёт 7 и 8 февраля в гимнастическом зале спорткомплекса «Манеж» в Великом Новгороде

06.02.2020 | Спорт

Главными достижениям новгородских гимнастов в 2019 году стала бронза Элеоноры Афанасьевой на Кубке России и победа Вячеслава Виткова на юношеском первенстве страны.

Пьедестал почета: итоги выступления новгородских гимнастов в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики и Центр спортивной подготовки Новгородской области подводят итоги 2019 года в спорте высших достижений

18.12.2019 | Спорт

Новгородские акробаты в 2019 году собрали внушительную коллекцию наград.

Пьедестал почёта: итоги выступления акробатов в 2019 году

В министерстве спорта и молодёжной политики области и региональном Центре спортивной подготовки продолжают подводить итоги 2019 года в спорте высших достижений

16.12.2019 | Спорт

Спортсмен тренируется под руководством тренеров Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Новгородский гимнаст стал победителем первенства России

Воспитанник спортшколы «Манеж» стал сильнейшим в многоборье

17.11.2019 | Спорт

Мария Агафонова стала лучшей в вольных упражнениях.

Новгородские гимнастки выиграли золото и серебро Кубка России

На Кубке России по спортивной гимнастике новгородка Мария Агафонова выиграла золото, Элеонора Афанасьева – серебро

05.08.2024 | Спорт

Новгородка Мария Агафонова выиграла золото в упражнениях на бревне на Играх БРИКС

Новгородская спортсменка заняла в Казани первое место в упражнении на бревне с результатом 13,833 балла

15.06.2024 | Спорт

Мария Агафонова выступит в финале в упражнениях на бревне.

Новгородская гимнастка Мария Агафонова вышла в финал игр БРИКС

В Казани проходят игры БРИКС, Новгородскую область на соревнованиях представляют гимнастка Мария Агафонова и пловец Егор Бабинич

14.06.2024 | Спорт

В программу Игр БРИКС вошли соревнования по 27 видам спорта.

Новгородцы Егор Бабинич и Мария Агафонова участвуют в Играх БРИКС в Казани

В Казани 12 июня прошла торжественная церемония открытия спортивных Игр стран БРИКС, в них участвуют двое новгородских спортсменов

13.06.2024 | Спорт

В соревнованиях принимали участие гимнасты 10-11 лет.

Новгородцы выиграли шесть медалей на этапе XII летней Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» завоевали награды II этапа XII летней Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

17.05.2024 | Спорт

В турнире примут участие спортсмены из семи регионов Северо-Запада и Санкт-Петербурга.

В Великом Новгороде пройдёт Спартакиада учащихся России по спортивной гимнастике

Новгородский «Манеж» с 15 по 17 мая примет II этап Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

14.05.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1 и входит в состав Центра спортподготовки региона.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл четыре золота на матчевой встрече России и Венгрии

В венгерском Добрецене прошла матчевая встреча юниорских команд России и Венгрии по плаванию, в состязаниях принял участие новгородец Егор Бабинич

12.08.2024 | Спорт

В Великом Новгороде – большой праздник спорта

10 августа при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» проводится праздник спорта и здоровья – День физкультурника.

10.08.2024 | Спорт

Максим Калачёв взял золото и бронзу.

Новгородские байдарочники выиграли два золота и бронзу на всероссийском турнире

Байдарочники новгородской спортшколы «Олимп» успешно выступили на всероссийских соревнованиях

09.08.2024 | Спорт

Новгородки завоевали два золота, серебро и бронзу.

Новгородские ориентировщицы привезли четыре медали с всероссийских соревнований

Новгородки завоевали два золота, серебро и бронзу на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Тверской области

08.08.2024 | Спорт

Пловец является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл золото матчевой встречи России и Венгрии

Новгородец Егор Бабинич принимает участие в матчевой встрече юниорских команд России и Венгрии, он взял золото на 1500-метровке

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева выиграла Спартакиаду учащихся по академической гребле

Воспитанница новгородской спортшколы «Олимп» Александра Григорьева стала сильнейшей на Спартакиаде учащихся среди девушек до 19 лет