Газета издавалась с 1838 года по 1918 год.
Издание возобновлено 29 декабря 1990 года.

15 апреля 2019

Новгородец установил мировые рекорды на международных состязаниях по зимнему плаванию

Спортсмен показал первый результат среди мужчин в возрастной группе старше 80 лет на двух дистанциях.

Результаты 81-летнего новгородского «моржа» Виктора Корягина на V этапе Кубка мира по зимнему плаванию официально признаны мировыми рекордами, рассказали в областном министерстве спорта. Международные соревнования прошли в конце марта в Петрозаводске.

Спортсмен показал первый результат среди мужчин в возрастной группе старше 80 лет на двух дистанциях: 100 метров брассом (3:13,36) и 100 м вольным стилем (3:21,87).