Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2019
Алина Бериашвили

В Валдае лыжники продолжают кататься даже в середине апреля

Лыжня за городом не тает так долго из-за соседства с озером и правильной подготовки снега

Лыжный клуб имени братьев Асафьевых на Валдае официально закрыл лыжный сезон 30 марта, однако кататься лыжники продолжают и сейчас, в середине апреля.

Удивившись этому, «НВ» отправились в Валдай, чтобы поговорить с представителями клуба о проблемах и перспективах развития лыжного спорта на Валдае.

Минувшая зима для лыжного клуба была удачной и не только из-за количества выпавшего снега. В прошлом году клуб получил президентский грант, благодаря которому смог позволить себе проведение масштабных соревнований и поддержание трассы в хорошем состоянии.

Также благодаря президентскому гранту лыжный клуб закупил новое оборудование для проведения лыжных гонок, аналогов которого в Новгородской области нет. Теперь каждый спортсмен, заявившийся на соревнования, отправляется в путь со специальным чипом, благодаря чему можно сразу фиксировать его результаты. Спортсменам данные с таких чипов отправляют на мобильный телефон, а организаторы могут проследить, не срезал ли лыжник участок трассы.

Однако несмотря на эти положительные перемены, представителям лыжного клуба есть, и о чем тревожиться. Подробности читайте завтра, в свежем номере «НВ» в материале «Эх, прокачусь!»

Теги: Лыжи, здоровье, Валдайский район

РЕКЛАМА

Еще новости

В личном зачёте новгородские спортсмены завоевали 42 медали.

Новгородцы привезли серебро с первенства СЗФО по джиу-джитсу

На прошедших в Пскове чемпионате и первенстве СЗФО по джиу-джитсу сборная Новгородской области заняла второе место в разделе борьба лёжа

19.12.2025 | Спорт

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт

Прощание с Валентином Павловым состоится 16 декабря.

На 80-м году жизни скончался ветеран новгородской гребли Валентин Павлов

Прощание с тренером спортшколы «Олимп» Валентином Павловым пройдёт 16 декабря в Великом Новгороде, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове

15.12.2025 | Спорт

Соревнования «Никольские пируэты» проводят в Великом Новгороде более 30 лет.

На «Никольские пируэты» в Великий Новгород приехали 500 акробатов со всей страны

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

10.12.2025 | Спорт