Пятница, 26 апреля 2024

05 мая 2019

Новгородские гребцы вошли в число призеров Кубка России

Фотография ©: Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Члены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники спортшколы «Олимп» Дарья Лукина и Харитон Иванов стали призёрами Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершились сегодня в Краснодаре.

Воспитанники тренера Нины Трофимовой отличились в заездах четверок, рассказали в областном минспорта.

Дарья Лукина в составе сборного экипажа стала третьей в олимпийском виде программы – 500 метров у женщин. Вместе с новгородкой замкнули тройку сильнейших спортсменки из Астрахани, Санкт-Петербурга и Краснодара. Вторую и первую ступени пьедестала заняли экипажи из спортсменок Санкт-Петербурга, Саратова, Омска, Москвы, Архангельска, Ульяновска.

Харитон Иванов завоевал серебро в составе мужской сборной каноистов на дистанции 500 метров. Вместе с новгородцем второе время показали спортсмены Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Твери.

Первым к финишу пришел «звездный» экипаж – заслуженные мастера спорта России, неоднократные чемпионы мира Виктор Мелантьев, Павел Петров, Михаил Павлов и Иван Штыль.

Теги: Гребля

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»

19.04.2024 | Спорт

Татьяна Черкасова обогнала ближайшую соперницу на 10 секунд.

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла первенство России по гребле индор

Воспитанница новгородской спортшколы «Олимп» завоевала золотую медаль первенства России по гребле индор на дистанции 1500 метров

19.02.2024 | Спорт

Максим Калачев тренируется под руководством Натальи Иваник и Александра Иваника.

Новгородский байдарочник Максим Калачёв привёз два золота с соревнований по гребле индор

В Москве прошёл зимний Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле индор Winter AААСup 2024

07.02.2024 | Спорт

Арина Михайлова тренируется под руководством Людмилы Орловой.

Новгородка Арина Михайлова выиграла серебро первенства России по гребле индор

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» стала второй на первенстве страны по гребле индор, побив свой рекорд

Пестовская спортшкола получила шесть гребных тренажёров Concept-2.

Пестовчане в первой пятёрке в Кубке Школьной гребной лиги

После третьего этапа соревнований пестовчане занимают пятое место в Кубке Школьной гребной лиги «Сила богатырская» среди 24 российских регионов

23.01.2024 | Спорт

Сергей Федоровцев побывал в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Олимпийский чемпион Сергей Федоровцев встретился с новгородскими гребцами

Великий Новгород посетил олимпийский чемпион по академической гребле Сергей Федоровцев

30.11.2023 | Спорт

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров