Пятница, 29 марта 2024

07 мая 2019

Боровичские мотокроссмены примут участие в чемпионате и первенстве России

Фотография ©: Министерство инвестиционной политики Новгородской области

Боровичане Глеб Антонов и Сергей Богданов вошли в число участников первенства и чемпионата страны по мотокроссу. Отбор на всероссийские старты прошел в минувшие выходные на окружных соревнованиях в Боровичах. За победу боролись около 100 спортсменов из 16 регионов России, рассказали в областном министерстве спорта.

Глеб Антонов показал первый результат среди юношей в классе 85 см³, Сергей Богданов завоевал бронзу среди мужчин в классе мотоциклов 125 см³.

В заездах ветеранов обладателем серебряной награды стал Алексей Цхай, Сергей Губин – в открытом классе среди мужчин. Оба являются представителями Боровичей.

Заместитель председателя правления региональной Федерация мотоциклетного спорта Эдуард Данилов отметил выступление и других спортсменов Новгородской области, которые не вошли в число призеров, но показали хорошие результаты в своих группах.

Это Иван Гарькавенко из Чудова среди самых младших участников в классе 50 см³, новгородец Никита Куксов в классе 65 см³, представитель Валдая Егор Юдин и новгородцы Семён Данилов и Александр Никитин в классе 85 см³, рушанин Александр Широков и новгородец Игорь Семенов в классе «Ветераны», боровичанин Александр Костюхин в классе 250 см³ и единственная девушка, выступавшая в классе 125 см³, Марина Лещук из Великого Новгорода.

Теги: Мотоспорт, Боровичи

Соревнования прошли 16 декабря на стадионе технических видов спорта в Москве.

Новгородская гонщица Кира Куксова завоевала бронзу на Кубке Московской федерации мотоспорта

Мотогонщица из Новгородской области Кира Куксова завоевала бронзовую медаль на Кубке Московской федерации мотоциклетного спорта

19.12.2023 | Спорт

Артём Железнов вместе с москвичом Феодором Лепешинским успешнее всех преодолели трассу в классе спорт.

Боровичский мотогонщик Артём Железнов стал чемпионом России по трофи-рейдам

На чемпионате России по трофи-рейдам на квадроциклах золото завоевали боровичанин Артём Железнов и москвич Феодор Лепешинский

28.11.2023 | Спорт

По итогам пяти этапов первенства Глеб Антонов набрал 143 очка.

Боровичанин Глеб Антонов стал бронзовым призёром первенства России по мотоспорту

17-летний мотоциклист Глеб Антонов из Боровичей завоевал бронзовую медаль на первенстве страны в суперкроссе

27.09.2023 | Спорт

Ранее Орешкин становился победителем первенства России в 2017 и 2019 годах.

Боровичанин Елисей Орешкин выиграл первенство России по суперкроссу

На финальном этапе первенства России по суперкроссу Елисей Орешкин из Боровичей занял первое место

15.10.2021 | Спорт

Сегодня Глеб Антонов является самым перспективным и сильным мотогонщиком Новгородской области.

Боровичанин Глеб Антонов вошёл десятку лучших гонщиков России

Боровичский мотокроссмен Глеб Антонов выступил в финале национального первенства в Свердловской области и занял шестое место

08.09.2021 | Спорт

Боровичский гонщик Елисей Орешкин вышел на второе месте в первенстве России по суперкроссу

Боровичский гонщик Елисей Орешкин принял участие во втором этапе первенства России суперкроссу в Ноябрьске

28.06.2021 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

Спортсмены Новгородской области завоевали пять наград.

Боровичские самбисты примут участие в международном турнире «Победа»

Команда Боровичей победила во всероссийских соревнованиях по самбо «Кубок Городов трудовой доблести», которые прошли в райцентре

18.03.2024 | Спорт

Среди юношей победителем стал новгородец Валентин Завьялов, среди девушек – боровичанка Елизавета Сипина.

Боровичанка и новгородец завоевали золото на всероссийском турнире по самбо

Спортсмены из Новгородской области завоевали в Торжке два золота Всероссийских соревнований по самбо памяти Героя Советского Союза В.Н. Павлова

15.11.2022 | Спорт

Во время турнира состоится автограф-сессия с Александром Мостовым.

В стартовавшем в Боровичах Suvorov Cup участвует известный российский футболист Александр Мостовой

В соревнованиях участвуют шесть команд из Боровичей, Валдая, Москвы и Подмосковья

02.05.2019 | Спорт

В ноябре 2018 года самбо вошло в число олимпийских видов спорта.

Самбистка из Боровичей Виктория Чистякова стала вице-чемпионкой России

Спортсменка из Новгородской области может выступить на чемпионате Европы по самбо

06.03.2019 | Спорт

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде