Пятница, 19 апреля 2024

13 мая 2019

Новгородские гребцы привезли восемь медалей с всероссийской регаты в Твери

Фотография ©: Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Воспитанники спортшколы «Олимп» завоевали восемь наград Всероссийских соревнований по гребному спорту. 52-я регата памяти тверского купца Афанасия Никитина завершилась накануне в Твери, сообщает областное минспорта.

Золото завоевали Анастасия Якунина в одиночке, Прокопий Сахаров, Дмитрий Кудрявый, Богдан Померанцев и Дмитрий Земляникин в четверке распашной среди юношей, Нелли Бокова, Ксения Крапивина, Мария Севостьянова и Вера Перова в этом же классе среди девушек.

Компанию на пьедестале почёта им составили серебряные призеры в этом виде программы Анна Омелькина, Дарьяна Зеленова, Анна Федорова и Ксения Никитина.

Также серебро завоевали Всеволод Постников и Елизавета Афиркина в одиночках, Дарьяна Зеленова и Анна Федорова в двойках.

Третий результат показала наша мужская парная четверка – Геннадий Ваничев, Илья Петров, Никита Максимов и Аркадий Питенов.

Теперь спортсменам предстоит борьба на родном канале на Всероссийских соревнованиях «Майская регата», которые будут проходить 17-19 мая.

Теги: Академическая гребля

Сергей Федоровцев побывал в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Олимпийский чемпион Сергей Федоровцев встретился с новгородскими гребцами

Великий Новгород посетил олимпийский чемпион по академической гребле Сергей Федоровцев

30.11.2023 | Спорт

Ульяна Назина взяла серебро и бронзу соревнований.

Новгородка стала двукратным призёром первенства Белоруссии по академической гребле

Новгородка Ульяна Назина приняла участие в открытом первенстве Белоруссии по академической гребле среди юниоров до 19 лет

01.08.2023 | Спорт

Новгородская восьмёрка с рулевым стала третьей на первенстве России.

Новгородские гребцы стали медалистами первенства России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» стали победителями и призёрами первенства России по гребному спорту до 17 лет

24.07.2023 | Спорт

В 2023 году «Липецкая регата» стала одной из самых медалеёмких за последние годы.

Новгородские гребцы выиграли четыре золота, два серебра и одну бронзу на «Липецкой регате»

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Липецкая регата»

19.06.2023 | Спорт

Спортсменов тренируют Александр и Светлана Якунины и Светлана Григорьева.

Новгородские гребцы стали бронзовыми медалистами всероссийских соревнований

В Ростове-на-Дону новгородские гребцы приняли участие в заключительных стартах сезона

21.10.2022 | Спорт

Новгородцы тренируются в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Новгородские гребцы стали бронзовыми призёрами первенства России

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» завоевали два комплекта бронзовых наград на первенстве России по академической гребле

25.08.2022 | Спорт

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона