Среда, 17 апреля 2024

14 мая 2019

Боровичанин выиграл первенство России по тайскому боксу

В 2018 году боровичанин Ярослав Гурьянов выиграл серебро первенства страны в весе до 60 кг.

Фотография ©: Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Ярослав Гурьянов из Боровичей стал победителем первенства страны по тайскому боксу. Соревнования завершились накануне в Подмосковье, рассказали в региональном министерстве спорта.

Ярослав, который тренируется под руководством своего отца Александра Гурьянова, показал первый результат в весовой категории до 67 кг среди юношей 14-15 лет.

По итогам соревнований будет сформирована юношеская сборная России на участие в первенстве мира, которое пройдет в Турции осенью, и летней Спартакиаде учащихся.

Всего в соревнованиях приняли участие 653 спортсмена из 41 региона России.

Напомним, в прошлом году боровичанин завоевал серебро первенства России в весовой категории до 60 кг. В 2017 году Ярослав был победителем юношеского первенства мира в младшей возрастной группе.

Теги: Тайский бокс, Боровичский район

Ярослав Гурьянов одержал в финале победу над украинским спортсменом Сергеем Семаком.

Боровичанин завоевал золото первенства Европы по тайскому боксу

Ярослав Гурьянов одержал в финале победу над украинским спортсменом

09.11.2019 | Спорт

В фестивале участвовали 162 жителя области в возрасте от 18 до 59 лет.

Команда Валдайского района выиграла региональный этап зимнего фестиваля ГТО

В Великом Новгороде прошёл региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

30.03.2023 | Спорт

В соревнованиях принимают участие команды из 59 российских регионов и команда из республики Беларусь.

Сборная Новгородской области принимает участие в Единых играх Специальной Олимпиады

Делегация спортсменов из Великого Новгорода, Боровичского и Окуловского районов отправилась на Единые мгры Специальной Олимпиады в Казань

23.01.2023 | Спорт

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона

11.04.2024 | Спорт

Одним из самых ярких экспонатов стали легендарная байдарка с автографом Нины Грузинцевой.

Открылся Зал спортивной славы Новгородской области

В Великом Новгороде в здании спорткомплекса на улице Космонавтов 10 апреля открыли Зал спортивной славы Новгородской области

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне

Дмитрий Ефимов крайний слева.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал вторым на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал серебряным призёром первенства России среди спортсменов до 15 лет