Четверг, 25 апреля 2024

20 мая 2019

Окуловские дартсмены выиграли чемпионат России

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В минувшие выходные в Твери прошел командный чемпионат России по дартс. Сборная Новгородской области, представленная окуловскими дартсменами, завоевала золото и серебро, рассказали в областном минспорта.

Спортсмены заняли две верхние ступени пьедестала среди мужских команд. В истории национального чемпионата это первый случай, – когда команды из одного региона выигрывают два первых места. Причем окуловская команда становится чемпионом страны второй год подряд.

Параллельно с чемпионатом страны проводились всероссийские соревнования – Кубок Федерации дартс России, где в одиночном разряде Борис Кольцов занял первое место, а Надежда Вайнюнская завоевала бронзу. В парном разряде не было равных Борису Кольцову и Александру Орешкину.

Всего за победу боролись более 230 спортсменов из 46 регионов. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда страны на участие в чемпионате Европы, который пройдет в июне в Италии.

Теги: Дартс, Окуловский район

Иван Кочубеев стал серебряным призёром среди юниоров в одиночном разряде.

Окуловский дартсмен Иван Кочубеев выиграл серебро первенства России

На первенстве России по дартс в Москве окуловчанин Иван Кочубеев стал серебряным призёром среди юниоров в одиночном разряде

02.04.2024 | Спорт

Всероссийские соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Окуловские дартсмены выиграли три медали на национальных соревнованиях «Невские звезды»

Окуловские дартсмены стали призёрами всероссийских соревнований «Невские звезды», который прошли в Санкт-Петербурге

14.11.2023 | Спорт

Две недели назад Алексей Кадочников стал первым в одиночном разряде на Кубке России.

Окуловский дартсмен Алексей Кадочников выиграл чемпионат России

Победителем чемпионата России по дартс в дисциплине «Американский крикет» стал Алексей Кадочников из Окуловки

02.10.2023 | Спорт

Окуловские дартсмены завоевали на Кубке страны два золота и серебро.

Окуловские дартсмены выиграли командное золото Кубка России

Спортсмены из Окуловки завоевали два золота и серебро на Кубке России по дартсу, который прошёл в Ижевске

19.09.2023 | Спорт

Новгородскую область на первенстве представляли воспитанники тренера Ольги Осинней спортивной школы Окуловки.

Окуловские спортсменки завоевали серебро на домашнем первенстве России по дартсу

В физкультурно-оздоровительном центре «Импульс» в Окуловке прошло молодёжное первенство России по дартсу

04.04.2023 | Спорт

Медальная серия для окуловских дартсменов началась в апреле на чемпионате России в подмосковном городе Электросталь.

Окуловские дартсмены будут бороться за попадание на чемпионат России

В областном министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области подвели итоги выступления дартсменов региона в 2022 году

16.01.2023 | Спорт

Центр гребного слалома в Окуловке в основном используется как тренировочная база для национальной сборной.

В новгородском минспорта изучат возможность создания отделения гребного слалома в Окуловке

Министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова выступила на правительственном часе в региональном парламенте

26.01.2023 | Спорт

В соревнованиях принимают участие команды из 59 российских регионов и команда из республики Беларусь.

Сборная Новгородской области принимает участие в Единых играх Специальной Олимпиады

Делегация спортсменов из Великого Новгорода, Боровичского и Окуловского районов отправилась на Единые мгры Специальной Олимпиады в Казань

23.01.2023 | Спорт

Новгородскую область на первенстве представляют 16 спортсменов из Окуловского района.

Окуловка принимает первенство страны по игре в дартс

Новгородскую область представляют 16 спортсменов из Окуловского района

01.11.2019 | Спорт

Участников феста ждет насыщенная спортивная и культурная программа.

В выходные в Окуловке пройдет фестиваль водного туризма Double Fun Fest 2019

Участников ждет насыщенная спортивная и культурная программа

20.09.2019 | Спорт

Сборная Новгородской области завоевала на турнире 17 золотых и 25 серебряных наград.

В Окуловку на открытый турнир по боксу приехало рекордное количество спортсменов

Сборная Новгородской области завоевала 17 золотых и 25 серебряных наград

17.09.2019 | Спорт

В Окуловке стартуют всероссийские соревнования по гребному слалому

В Центр гребного слалома на реке Перетна приедут 190 сильнейших спортсменов из разных регионов

25.07.2019 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»