Воскресенье, 28 апреля 2024

16 июня 2019

Боровичанин Эрнст Гросс выиграл бронзу на чемпионате мира по пауэрлифтингу

В приседании со штангой на спине спортсмен выиграл малое золото международного турнира.

Фотография ©: Администрация Боровичского района

Боровичанин Эрнст Гросс, член Центра спортивной подготовки Новгородской области, выиграл бронзу на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходят в шведском Хельсингборге.

Спортсмен занял третье место в весовой категории  105 кг, подняв по сумме трех упражнений 840 кг.

Кроме того, в приседании со штангой на спине боровичанин выиграл малую золотую медаль, справившись с весом в 327,5 кг.

Первое место в троеборье занял представитель США (855 кг), на втором – финский спортсмен (840 кг).

Теги: Пауэрлифтинг

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

18.04.2024 | Спорт

На соревнованиях Юлия Андреева выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Новгородка Юлия Андреева победила в турнире по пауэрлифтингу «Северная Пальмира»

Преподаватель кафедры физкультуры Новгородского университета заняла первое место в жиме лёжа на всероссийском турнире по пауэрлифтингу в Санкт-Петербурге

02.02.2024 | Спорт

Игорь Звездин работает рентгенологом в Пестовской ЦРБ.

Пестовский рентгенолог Игорь Звездин стал чемпионом мира в многоповторном жиме

Пестовский тренер Игорь Звездин и его воспитанница Арина Вихарева победили в чемпионате мира по пауэрлифтингу, который прошёл в Москве

28.12.2023 | Спорт

В состав областной сборной вошли спортсмены новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 и клуба «Титан».

Новгородские пауэрлифтеры завоевали более 20 медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада

Сборная Новгородской области успешно выступила на чемпионате и первенстве Северо-Запада по пауэрлифтингу в Вологодской области

15.12.2023 | Спорт

Дмитрий Виноградов стал победителем в весовой категории 66 кг среди спортсменов до 18 лет.

Новгородцы завоевали золото и серебро на соревнованиях по пауэрлифтингу «Содружество наций»

На международных соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций» в Екатеринбурге новгородец Дмитрий Виноградов получил золото, а Полина Павлова – серебро

17.11.2023 | Спорт

Тимур Федотов стал победителем в весовой категории 105 килограммов.

Новгородские пауэрлифтеры стали медалистами Кубка России

Представители Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали награды Кубка России по пауэрлифтингу в классическом троеборье

17.10.2023 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады