Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2019
Мария Клапатнюк

Новгородцев научат естественной технике бега на длинные дистанции

​​​​​​​Открытый урок бега проведёт городское сообщество бегунов NovgorodRun.

Открытое вводное занятие по естественной технике бега на длинные дистанции проведёт беговой клуб #NovgorodRun утром в субботу, 6 июля.

Занятие пройдет под руководством сертифицированного инструктора любительского бега, журналиста и автора журнала "Марафонец" Екатерины Переплавченко.

- Правильная техника бега поможет решить вопросы с болью в коленях, икрах и избежать в дальнейшем появления травм,- комментируют бегуны со стажем.

Все желающие принять участие во встрече традиционно соберутся на площадке у монумента Победы в Кремлёвском парке в десять часов утра.

Напомним, NovgorodRun – это объединение всех - спортсменов и новичков в одну команду, совершающую еженедельные субботние совместные забеги на дистанцию пять километров. В ближайшем будущем новгородское сообщество планирует примкнуть к межлдународному проекту Parkrun. 

Проект PARKRUN зародился в 2004 году в Великобритании, когда один англичанин предложил всем желающим совершить пробежку субботним утром. Идея быстро распространилась по планете. Движение по организации бегового сообщества в Великом Новгороде и открытию бесплатных регулярных забегов стартовало 18 ноября. С этого момента каждое субботнее утро количество новгородцев, пробегавших дистанцию в центре Великого Новгорода, увеличивалось.

Теги: NovgorodRun, ParkRun, бег, ЗОЖ

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт

В командном зачёте в четвёртый раз победу одержали участники из Валдая.

Валдайцы в четвёртый раз победили на фестивале ГТО в Новгородской области

В посёлке Крестцы прошёл региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи

17.04.2026 | Спорт

На площадке установят 14 тренажёров, четыре из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У стадиона в Старой Руссе строят спортплощадку ГТО

На строящейся спортлощадке для выполнения нормативов ГТО в Старой Руссе установят тренажёры для маломобильных жителей

16.04.2026 | Спорт

Новгородский «Кураж» участвует в первой лиге чемпионата России с прошлого сезона.

Новгородский «Кураж» стал четвёртым в первой лиге чемпионата России по волейболу

Мужская и женская команды Новгородской области завершили выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2025-2026 годов

14.04.2026 | Спорт

Новгородцы тренируются под руководством Игоря Балашова и Сергея Чертолина.

Новгородцы выиграли по два золота и серебра на всероссийском турнире по универсальному бою

Новгородские спортсмены успешно выступили на ежегодных Всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова

14.04.2026 | Спорт

Тренируют спортсменов Антон Фёдров и Сергей Эрвиц.

Новгородцы завоевали две золотые медали кубка России по джиу-джитсу

По итогам выступления на кубке России в копилке новгородской сборной оказались два золота, одно серебро и три бронзы

13.04.2026 | Спорт