Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июля 2019
Елена Кузьмина

Стала известна программа экстрим-фестиваля «Горячие головы» в Новгородском районе

Фестиваль пройдут 13 июля на территории «Хольмгард Парк» у деревни Старое Ракомо

В субботу, 13 июля, на территории «Хольмгард Парк» у деревни Старое Ракомо в Новгородском районе состоится ежегодный экстрим-фестиваль активного отдыха «Горячие головы 2019», рассказали в минспорта области.

Центральным событием станет приключенческая гонка – экстремальный забег по пересеченной местности на дистанцию 6 км с различными искусственными и естественными препятствиями, включая высотные конструкции, брод-переправы.

На старт индивидуальных и командных забегов выйдут около 1000 участников из шести регионов – Новгородской, Псковской, Ленинградской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля также пройдут пейнтбольный спортивный турнир, соревнования по функциональному многоборью, будут организованы тренинговый военно-полевой сектор, детская территория активных игр, выставка современного оружия, площадки стрейчинга и спортивного массажа, фудкорты, файер-шоу, настроение создадут музыкальные группы Великого Новгорода и Москвы.

Добраться до площадки фестиваля можно городским автобусами №7 и №7А или на бесплатном микроавтобусе, который будет каждые полчаса курсировать от Вокзальной площади до площадки фестиваля и обратно. Для личного транспорта гостей на площадке фестиваля организована парковка.

Программа фестиваля

8.00 – 9.00 Регистрация индивидуального забега

8.50 Массовая разминка

9.00 Старт индивидуальной гонки и регистрация командного забега

10.30 Открытие фестиваля

10.40 Награждение победителей и призеров индивидуальной гонки

11.00 Тожественный старт командной гонки (перекус цепи)

16.45 Подведение итогов фестиваля

17.00 Награждение

Справка

Фестиваль «Горячие головы» проходит в четвертый раз раз. В прошлом году мероприятие посетили более 3000 гостей, около 1000 человек приняли участие в приключенческой гонке.

Теги: Экстрим, активный отдых, Новгородский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт