Вторник, 18 ноября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2019
Елена Кузьмина

Сенатор Сергей Фабричный о новгородских футболистах: «Команда есть. Толковый тренер тоже. Главный вопрос – финансы»

Сенатор считает, что команде необходима помощь спонсоров

Новгородский сенатор Сергей Фабричный стал одним из гостей матча Кубка России по футболу между новгородским «Электроном» и «Ленинградцем», который прошёл в минувшее воскресенье в областном центре.

Вчера на брифинге корреспондент «НВ» поинтересовалась: в качестве кого политик отправился на стадион - болельщика или сенатора, который мог бы поддержать «Электрон», стремящийся выступать в ПФЛ?

В ответ Сергей Фабричный сказал, что пришел на игру как болельщик. Сенатор и сегодня в свободное время играет в футбол. Отвечая на вопрос нашего журналиста, он заметил, что тему развития команды надо обсуждать.

В свое время политику даже предлагали возглавить областную федерацию футбола, но он отказался от предложения из-за того, что общественники уже не первый год поделены на два противоборствующих лагеря, и каждый стремится доказать, что он «правее».

– Команда есть. Толковый тренер есть, – заметил Фабричный об «Электроне». – Главный вопрос – финансы. Конечно, «Электрону» необходима помощь спонсоров.

Напомним, в кубковом поединке новгородцы уступили ленинградцам 0:1.

Теги: Футбол, Сергей Фабричный, Электрон

РЕКЛАМА

Еще новости

Регион на состязаниях представляли дзюдоисты Боровичей, Малой Вишеры, посёлка Крестцы и Великого Новгорода.

Дзюдоисты региона выиграли 24 медали на «Кубке Новгородского кремля»

В Великом Новгороде в 17-й раз прошли региональные соревнования по дзюдо «Кубок Новгородского кремля»

17.11.2025 | Спорт

Спортшкола Старой Руссы готовится к открытию после ремонта

Спортшкола Старой Руссы готовится к открытию после ремонта

Сейчас идёт настройка нового оборудования

16.11.2025 | Спорт

Новгородские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве мира в Таиланде по джиу-джитсу

Новгородские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве мира в Таиланде по джиу-джитсу

Воспитанники региональной школы спорта завоевали два золота, два серебра и одну бронзу

15.11.2025 | Спорт

Почти 8 тысяч жителей региона занимаются баскетболом.

Новгородский священник попросил главу Российской федерации баскетбола помочь с ремонтом спортплощадки при храме

В Великом Новгороде 14 ноября стартовала деловая конференция «Экспо Баскет Новгородская область 2025». Она посвящена развитию баскетбола в Северо-Западном федеральном окр...

14.11.2025 | Спорт

Егор Бабинич тренируется под руководством Елены Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич завоевал бронзу чемпионата России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал третьим на 800-метровке вольным стилем на чемпионате России

13.11.2025 | Спорт

В 2026 году финансирование сферы физической культуры и спорта в регионе составит более 834 млн рублей.

В Новгородскую область приедут работать «земские тренеры»

В 2026 году в Новгородской области запустят новую меру поддержки специалистов сферы физкультуры и спорта «Земский тренер»

12.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.11.2025 года

РЕКЛАМА