Четверг, 02 мая 2024

09 августа 2019

Новгородец победил на первенстве страны по гребле на байдарках

Воспитанник спортшколы «Олимп» завоевал золото в составе четверки на дистанции 1000 метров.

Фотография ©: Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Член Центра спортивной подготовки Новгородской области Артем Беляков завоевал золото юниорского первенства России по гребле на байдарках. Соревнования среди спортсменов до 19 лет проходят с 7 по 13 августа в Казани, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона.

Воспитанник тренера Натальи Иваник спортшколы «Олимп» успешно выступил в составе четверки на дистанции 1000 метров.

Экипаж новгородца и петербуржцев Павла Жичикова, Матвея Гаврилова и Александра Красавина показал на финише первое время – 3.07.370 мин. Вторыми стали спортсмены из Москвы с результатом 3.09.880. Замкнула тройку сильнейших команда Свердловской области – 3.10.260.
До завершения соревнований в Казани​ Артем Беляков примет участие еще в нескольких заездах.

Это вторая победа новгородского спортсмена на первенстве страны в этом сезоне – в мае Артем выиграл золото и серебро в Москве. В июле на первенстве Европы в Чехии Беляков вместе с москвичом Владимиром Полишвайко показали седьмой результат в заездах двоек.