16 августа 2019

Екатерина Поликарпова завоевала серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Екатерина Поликарпова заняла второе место в классическом жиме лежа.

Фотография ©: Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Екатерина Поликарпова заняла второе место на чемпионате Европы по классическому жиму лежа в люксембургском городе Хамм, рассказали в областном минспорта.

Подопечная тренера Алексея Иванищенко показала второй результат среди женщин в весовой категории 84 кг. Екатерина подняла штангу весом 125 кг, побив свой личный рекорд.

Новгородка уступила Иеле Стрик из Нидерландов всего 2,5 кг, обладательнице первого места. Бронзу завоевала также представительница страны тюльпанов Анкей Тимменс.

Теги: Пауэрлифтинг

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

18.04.2024 | Спорт

На соревнованиях Юлия Андреева выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Новгородка Юлия Андреева победила в турнире по пауэрлифтингу «Северная Пальмира»

Преподаватель кафедры физкультуры Новгородского университета заняла первое место в жиме лёжа на всероссийском турнире по пауэрлифтингу в Санкт-Петербурге

02.02.2024 | Спорт

Игорь Звездин работает рентгенологом в Пестовской ЦРБ.

Пестовский рентгенолог Игорь Звездин стал чемпионом мира в многоповторном жиме

Пестовский тренер Игорь Звездин и его воспитанница Арина Вихарева победили в чемпионате мира по пауэрлифтингу, который прошёл в Москве

28.12.2023 | Спорт

В состав областной сборной вошли спортсмены новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 и клуба «Титан».

Новгородские пауэрлифтеры завоевали более 20 медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада

Сборная Новгородской области успешно выступила на чемпионате и первенстве Северо-Запада по пауэрлифтингу в Вологодской области

15.12.2023 | Спорт

Дмитрий Виноградов стал победителем в весовой категории 66 кг среди спортсменов до 18 лет.

Новгородцы завоевали золото и серебро на соревнованиях по пауэрлифтингу «Содружество наций»

На международных соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций» в Екатеринбурге новгородец Дмитрий Виноградов получил золото, а Полина Павлова – серебро

17.11.2023 | Спорт

Тимур Федотов стал победителем в весовой категории 105 килограммов.

Новгородские пауэрлифтеры стали медалистами Кубка России

Представители Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали награды Кубка России по пауэрлифтингу в классическом троеборье

17.10.2023 | Спорт

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона