Четверг, 02 мая 2024

19 августа 2019

Дмитрий Иваник и Артем Беляков завоевали шесть медалей на двоих на первенстве России по гребле на байдарке

Спортсмены являются воспитанниками новгородской спортшколы «Олимп».

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Воспитанники спортшколы «Олимп», члены Центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрий Иваник и Артем Беляков успешно выступили на первенстве страны по гребле на байдарке. Соревнования спортсменов до 24 лет прошли в минувшие выходные в Казани, рассказали в областном минспорта.

Подопечные Натальи Иваник завоевали шесть медалей на двоих. У Дмитрия – золото в составе экипажа четверки на дистанциях 200 и 1000 метров, в эстафете 4х200 м, серебро в четверке на 500 м.

У Артема Белякова в двойке с петербуржцем Павлом Жичиковым – золото на дистанции 500 метров и бронза на 200-метровке.

Теги: Спортшкола «Олимп», гребля на байдарке, Артем Беляков, Дмитрий Иваник

Похожие новости

По итогам первенства Дарью включили в списки кандидатов в сборную России.

Новгородская ориентировщица Дарья Храмова стала второй на первенстве России

На первенстве России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс новгородка Дарья Храмова выиграла серебро среди девушек до 15 лет

11.05.2023 | Спорт

Для 19-летнего Льва Добрянцева это первый старт на чемпионате России.

Новгородский гребец стал двукратным серебряным призёром чемпионата России

На чемпионате России по академической гребле в Казани новгородец Лев Добрянцев завоевал две серебряные награды

19.08.2022 | Спорт

Новгородские гребцы тренируются в спортшколе «Олимп».

Новгородские гребцы завоевали три серебра и бронзу на открытом первенстве Белоруссии

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» выступили на открытом первенстве Белоруссии

01.08.2022 | Спорт

В четвёрке безрульной новгородец выиграл гонку.

Новгородец Лев Добрянцев выиграл открытый чемпионат Беларуси по академической гребле

В белорусском городе Брест завершился открытый чемпионат страны по академической гребле, на котором выступил и спортсмен из Великого Новгорода

19.07.2022 | Спорт

В итоговом зачёте новгородцы заняли пятое командное место.

Новгородские гребцы стали победителями и призёрами первенства страны

Воспитанники новгородской школы гребли «Олимп» успешно выступили на первенстве России

18.07.2022 | Спорт

Лев Добрянцев тренируется под руководством Александра Якунина и Светланы Якуниной.

Новгородский гребец Лев Добрянцев выиграл золото «Донской регаты»

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» стал первым в двойке на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту «Донская регата» в Ростове-на-Дону

19.04.2022 | Спорт

Дмитрий и Артём тренируются в спортшколе олимпийского резерва  «Олимп».

Новгородские байдарочники стали победителями первенства России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» выиграли первенство России на дистанциях 200 и 1000 метров

30.05.2022 | Спорт

Дарья тренируется под руководством чемпионки Олимпийских игр 1976 года в Монреале, серебряного призера Олимпиады 1980 года в Москве Нины Трофимовой.

Байдарочнице Дарье Лукиной присвоили звание мастера спорта международного класса

Воспитаннице спортшколы «Олимп», члену Центра спортподготовки области Дарье Лукиной присвоили звание Мастера спорта России международного класса по гребле на байдарках

04.02.2020 | Спорт

В 2019 году впервые за долгое время новгородская байдарочная гребля была представлена в финале чемпионата мира.

Пьедестал почёта: итоги выступления новгородских байдарочников в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики и Центр спортивной подготовки Новгородской области продолжают подводить итоги 2019 года в спорте высших достижений

18.12.2019 | Спорт

Также на всероссийских соревнованиях новгородец в заездах двоек занял первое место на дистанции 500 метров.

Байдарочник Артем Беляков завоевал четыре золотые медали на первенстве России

Соревнования среди юниоров завершились сегодня в Казани

13.08.2019 | Спорт

Новгородский байдарочник успешно выступил на всероссийских стартах

Артем Беляков стал кандидатом в сборную страны на участие в первенствах Европы и мира

01.04.2019 | Спорт

Воспитанник спортшколы «Олимп» завоевал золото в составе четверки на дистанции 1000 метров.

Новгородец победил на первенстве страны по гребле на байдарках

09.08.2019 | Спорт

Дмитрий Иваник показал второе время в заезде мужских двоек на дистанции 200 метров.

Новгородский байдарочник Дмитрий Иваник стал вице-чемпионом России

21-летний новгородец Дмитрий Иваник завоевал серебряную медаль чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре

23.08.2021 | Спорт

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

02.05.2024 | Спорт

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»