Вторник, 23 апреля 2024

15 сентября 2019

Пестовчанка Полина Большакова завоевала бронзу в финале Кубка мира по лыжероллерам

На фото Полина Большакова — крайняя справа.

Фотография ©: Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

14 сентября в итальянском городе Валь-де-Фиемм прошел третий соревновательный день финала Кубка мира по лыжероллерам. Спортсмены состязались в масс-старте на 10 (женщины) и 15 километров (мужчины), рассказали в областном минспорта.

Представительница Центра спортподготовки Новгородской области, воспитанница тренера Пестовской СШОР Дмитрия Большакова – Полина Большакова – поднялась на третью ступень пьедестала почета среди юниорок.

Напряженная контактная борьба, продолжавшаяся на протяжении всей гонки, не давала болельщикам вздохнуть спокойно. Однако на последних 50 метрах Полина не упустила свой шанс и вырвалась с шестой позиции на третью. От лидера, итальянки Альбы Мартанья, Полину отделили 0,9 секунды. Серебро гонки забрала немка Мерле Рихтер.

Напомним, соревнования проходят с 10 по 16 сентября. В национальной сборной – две представительницы Новгородской области. Ранее спортсменка Центра спортподготовки Новгородской области, воспитанница тренера Владимира Стеблецова спортивной школы-интерната «Спарта» Ольга Потапова завоевала серебро среди юниорок в гонке с раздельным стартом в гору.

Теги: Лыжероллеры, Пестовский район

На ремонт лыжероллерной трассы в Русском Пестове зарезервировали 17 млн рублей.

В 2024 году в Пестовском округе отремонтируют лыжероллерную трассу

На «нулевых» чтениях бюджета министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова рассказала депутатам о расходах на отрасль спорта

15.11.2023 | Спорт

Стоимость ремонта лыжероллерной трассы в Русском Пестове может составить порядка 20 млн рублей.

Пестовчане выступили с инициативой реконструкции единственной в регионе лыжероллерной трассы

Расположенная в Пестовском районе единственная в Новгородской области лыжероллерная трасса нуждается в ремонте

02.03.2023 | Спорт

Лыжероллеры перестали быть вспомогательной дисциплиной для российских лыжников, конкуренция в этом виде спорта не менее острая, чем на зимних стартах.

Пестовские роллеристы готовятся к чемпионату и Кубку России

В региональном министерстве спорта подвели итоги выступления спортсменов Новгородской области на соревнованиях по лыжероллером в 2022 году

19.01.2023 | Спорт

Спортсмены Новгородской области заняли пятое место в командном первенстве из 32 сборных российских регионов.

Пестовские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате России по лыжероллерам

В Воронежской области завершился чемпионат страны по лыжероллерам. Спортсмены из Пестова заняли пятое место в командном первенстве из 32 региональных сборных

25.07.2022 | Спорт

Пестовчанка Полина Большакова заняла второе место, уступив победительнице 25 секунд.

Пестовские спортсмены стали вице-чемпионами России по лыжероллерам

Воспитанники Пестовской СШОР Полина Большакова и Евгений Кудрявцев стали серебряными призёрами чемпионата России по лыжероллерам, который проходит в Воронежской области

21.07.2022 | Спорт

В прошлом году Ксения Конохова признана лучшей в мировом кубке по лыжероллерам.

Новгородка Ксения Конохова завоевала серебро этапа кубка России по лыжероллерам

Финиш спортсменки был драматичным – Ксения Конохова уступила Александре Трофимовой, выступающей за Мордовию и Санкт-Петербург одну десятую долю секунды

16.06.2022 | Спорт

Министерство спорта и молодёжной политики области и региональный Центр спортивной подготовки подводят итоги 2019 года.

Пьедестал почета: итоги выступления роллеристов региона в 2019 году

14.12.2019 | Спорт

На фото Ольга Потапова вторая слева.

Ольга Потапова принесла России серебро в финале Кубка мира по лыжероллерам

Спортсменка тренируется в новгородской спортивной школе-интернате «Спарта»

13.09.2019 | Спорт

Полина Большакова стала призером в прологе, гонке преследования и масс-старте.

Пестовчанка завоевала серебряную и две бронзовые медали этапа Кубка мира по лыжероллерам

Полина Большакова стала призером в прологе, гонке преследования и масс-старте

26.08.2019 | Спорт

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»

Участников полумарафона ждут четыре дистанции – 2, 5, 10 и 21 км.

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной окуловский полумарафон

В Лесном окуловском полумарафоне смогут принять участие бегуны любого уровня физической подготовки

19.04.2024 | Спорт

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»