Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 сентября 2019
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде впервые разыграют Кубок председателя Следственного комитета РФ по дзюдо

Соревнования соберут 130 спортсменов из 13 регионов страны

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет на Кубок председателя Следственного комитета РФ, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следкома, погибших при исполнении служебного долга, впервые пройдут в Великом Новгороде 21 сентября.

Как рассказали в областном министерстве спорта, в зале Центральной спортивной арены выступят 130 спортсменов из 13 регионов России – Татарстана, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края, Московской, Самарской, Тульской, Ярославской, Новгородской, Ленинградской, Псковской, Пензенской, Ульяновской и Тюменской областей.

Впервые такой турнир прошел в 2012 году в подмосковном Ногинске. Затем соревнования принимали Казань, Невинномысск, Самара, Тюмень, Тула и Армавир.

Турнир в Великом Новгороде будет посвящен, в том числе уроженцу Пестовского района Сергею Васюковичу. Старший следователь Боровичского межрайонного следственного отдела погиб в 2010 году в ходе спецоперации по задержанию участников бандгруппы на Северном Кавказе. Школе №6 в Пестове, где учился следователь, присвоено его имя.

В рамках церемонии открытия соревнований семье героя вручат медаль Следственного комитета России «Доблесть и отвага».

Теги: Дзюдо

РЕКЛАМА

Еще новости

На соревнованиях отличились и молодые ориентировщики, и ветераны этого вида спорта.

Новгородские ориентировщики привезли 17 медалей со всероссийских соревнований

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» в Пскове

23.04.2026 | Спорт

Из максимально возможных семи золотых медалей на турнире во Владимире Роман Богданов выиграл четыре.

Новгородский гимнаст Роман Богданов выиграл на всероссийском турнире четыре золота и бронзу

Новгородец Роман Богданов одержал победу на всероссийских соревнованиях «На призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»

22.04.2026 | Спорт

Сейчас новгородцы готовятся к первенству России для детей 12-13 лет и чемпионату России.

Новгородские каратисты привезли 24 медали с всероссийского турнира

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» успешно выступили на всероссийском турнире по всестилевому карате в Санкт-Петербурге

22.04.2026 | Спорт

Арина Михайлова победила в заездах одиночек лёгкого веса.

На «Донской регате» новгородки выиграли три золотых медали

Новгородские спортсменки стали победительницами всероссийских соревнований по гребному спорту «Донская регата»

22.04.2026 | Спорт

Новгородки выиграли бронзовые награды в многоборье и темповом упражнении.

Новгородские акробатки выиграли две бронзы первенства России

В Великом Новгороде завершилось первенство России по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок 13-19 лет

21.04.2026 | Спорт

Регистрация на участие в легкоатлетической эстафете продлится до 5 мая.

Новгородцев приглашают на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, пройдёт в Великом Новгороде 10 мая

21.04.2026 | Спорт