Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 сентября 2019
Редакция

В Сольцах появится физкультурно-оздоровительный комплекс

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

В Сольцах появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сегодня, 16 сентября, на заседании консультативного совета при губернаторе Новгородской области сообщила заместитель министра спорта и молодежной политики Кристина Михайлова.

Строительство объекта включено в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», сообщили в пресс-центре правительства области. Подготовлена проектно-сметная документация, проведена привязка типового проекта к местности.

Для получения субсидии в министерство спорта РФ направлен пакет документов. Рассмотрение заявки состоится в октябре. Строительство запланировано на 2020-2021 годы.

Председатель областного совета ветеранов Нина Пилявская добавила, что спортивный комплекс ждут ветераны. В Солецком районе сильная команда, которая участвует в различных соревнованиях. Спортзал поможет к ним готовится. Глава региона Андрей Никитин предложил солецкому совету ветеранов взять строительство ФОКа на контроль.

Также на заседании совета обсудили вопросы организации мероприятий, приуроченных к 250-летию со дня рождения графа Алексея Аракчеева. чья жизнь связана с новгородской губернией.

«Хотелось бы, чтобы в этот юбилей мы восстановили историческую справедливость, поскольку в течение многих лет имя графа Аракчеева было окрашено черными красками. В действительности, он внёс очень большой вклад в победу в Отечественную войну 1812 года, русско-шведскую войну. Кроме того, Аракчеев реформировал русскую артиллерию, что сказалось на исходе многих сражений. Он был автором одного из самых прогрессивных проектов по освобождению крестьянства», – отметил писатель и историк Виктор Смирнов.

По словам главы Чудовского района Николая Хатунцева, в память об Аракчееве в доме культуры села Грузино, на территории которого находилось его поместье, создана музейная экспозиция, рассказывающая о графе. В октябре пройдёт научная Всероссийская конференция «Российские политическо-литературные чтения». Запланированы и другие мероприятия.

Андрей Никитин предложил директору Новгородского музея-заповедника Наталье Григорьевой совместно с новгородской епархией проработать вопрос перезахоронения останков графа и установки памятного знака на территории села Грузино. Ранее могила Аракчеева была повреждена в ходе прокладки теплотрассы.

О результатах реализации еще одной инициативы – переезда детской школы искусств в Деревяницах – рассказал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. С 1 сентября юные художники и музыканты занимаются в помещениях школы №16 и центра по работе с детьми и молодежью «Алые паруса». До этого ДШИ соседствовала со спортивной школй «Спарта», что создавало определенные неудобства. На ремонт и оснащение новых помещений для школы искусств из городского бюджета было выделено 3 млн рублей.

Справка

Консультативный совет при губернаторе Новгородской области создан для разработки предложений и рекомендаций по вопросам социального и общественно-политического развития региона, эффективной реализации полномочий органов исполнительной власти и развития гражданского общества на территории Новгородской области. На заседаниях совета рассматриваются инициативы, опубликованные на информационном портале «Вечевой колокол» и набравшие необходимое количество голосов поддержки.

Информационный портал «Вечевой колокол» — система эффективной обратной связи жителей Новгородской области с органами исполнительной власти и местного самоуправления. Сегодня на портале зарегистрировано более 27,5 тыс. пользователей. За время его работы опубликовано свыше 2644 сообщений и 241 инициатива.

Теги: Солецкий район

РЕКЛАМА

Похожие новости

Конкурс на завершение строительства спорткомплекса в Сольцах объявили повторно

Конкурс на завершение строительства спорткомплекса в Сольцах объявили повторно

Спортивная школа Солецкого района вновь объявила открытый конкурс на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса

21.05.2021 | Спорт

Для ФОКа в Сольцах планируется приобрести более 200 единиц различного оборудования и инвентаря на 3,4 млн рублей.

Для солецкого ФОКа приобретут спортивное оборудование и инвентарь

Детско-юношеская спортивная школа в Сольцах объявила аукцион на покупку спортивного оборудования для строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса.

19.04.2021 | Спорт

Строительство ФОКа в Сольцах должно быть завершено к 1 июля 2021 года.

В Сольцах объявили конкурс на завершение строительства спорткомплекса

Объявлен открытый конкурс на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Сольцах

23.03.2021 | Спорт

К сентябрю в Сольцах появится новая спортивная площадка

К сентябрю в Сольцах появится новая спортивная площадка

Размер площадки - 15 на 21 метр, стоимость - около 2,5 млн рублей

19.07.2019 | Спорт

Еще новости

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

27.03.2024 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года