Редакция

Рушанин стал вице-чемпионом России по стритлифтингу

Егор Алексеев выиграл путёвку на чемпионат Европы.

Фотография ©: газета «Старая Русса»

Спортсмен из Старой Руссы Егор Алексеев, воспитанник спортклуба Центра детского творчества «Школа боевого карате Кои – Старая Русса» стал вице-чемпионом России по стритлифтингу*.

Чемпионат России по этой дисциплине прошёл в минувшие выходные в Москве и собрал более 220 участников со всех концов страны.

Серебряную медаль Егор взял в двоеборье, а в отжиманиях – бронзу. Таким образом он получил право выступит на чемпионате Европы.

Еще два наших спортсмена из Старой Руссы – Максим Петров и Илья Прокофьев – сдали нормативы на спортивные разряды: 1 взрослый и 2 юношеский соответственно. Тренер спортсменов – Станислав Куликовский.

* Стритлифтинг (от англ. street-lifting – уличный подъём) – силовой вид спорта, включающий в себя два движения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения атлет выполняет с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена, а также многоповторными повторениями.

Теги: Старая Русса

Похожие новости

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Старорусские волейболистки не допустили ни одного поражения.

Рушанки выиграли открытое домашнее первенство по волейболу

В Старой Руссе прошло открытое первенство города по волейболу «Старорусская весна» среди девушек

04.04.2024 | Спорт

В Валдае на старт вышли лыжники из других муниципалитетов Новгородской области.

В Валдае прошёл главный региональный старт соревнований «Лыжня России»

На центральный региональный старт «Лыжни России» в Валдае 10 февраля вышли более 300 спортсменов

12.02.2024 | Спорт

В Старой Руссе зарегистрирована Федерация армрестлинга Новгородской области

Это первая спортивная федерация, которая будет базироваться в Старой Руссе

11.02.2024 | Спорт

Игорь Яросвет работает тренером клуба «Искра» в Новгородском молодёжном центре.

Лучшим дворовым тренером Новгородской области стал Игорь Яросвет из клуба «Искра»

В региональном конкурсе «Тренер нашего двора» победил новгородец Игорь Яросвет, спецприз получил наставник из Старой Руссы Василий Грушин

11.12.2023 | Спорт

Елена Комарова призвала рушан не ходить пока по спортплощадке.

В Старой Руссе завершается строительство спортплощадки около школы

На строящейся спортивной площадке возле средней школы №8 в Старой Руссе уложили резиновую крошку

28.07.2023 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»