Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2019
Елена Кузьмина

На чемпионате мира по футболу «6 на 6» россияне начали с победы. В составе сборной – старорусский фу

Сегодня на Крите стартовал чемпионат мира по футболу «6 на 6»

Сегодня, 12 октября на Крите (Греция) стартовал чемпионат мира по футболу «6 на 6». Турнир проходит под эгидой Socca Federation, сообщается на сайте Любительских футбольных лиг России. 

В соревнованиях принимает участие и российская сборная, недавно одержавшая победу на чемпионате мира по футболу «7 на 7». В составе российской команды выступает уроженец Старой Руссы Андрей Павлов, сейчас живущий в Петербурге. 

Всего в чемпионате примет участие 40 команд со всех уголков земного шара. В прошлом году на подобном турнире, который проходил в Португалии, наша сборная завоевала бронзовые медали

По итогам жеребьевки сборная России попала в группу F вместе с Индией, Молдавией, Испанией и Перу.

Свой первый поединок россияне провели сегодня против Индии. Матч начался в 14.00 по московскому времени. Российская команда одержала победу.

Поединок носил втягивающий характер. Внесла коррективы и жаркая, солнечная погода. Первый тайм прошел почти без опасных моментов. На последней минуте стартового отрезка инициативу взял на себя капитан нашей команды Руслан Сафаров. Голкипер продвинулся до центральной линии поля и пробил в нижний левый угол – 1:0. Буквально через минуту Рустам Рамазанов после розыгрыша штрафного удвоил преимущество россиян.

Во втором тайме ход поединка не изменился. Россияне больше контролировали мяч, а индусы в основном рассчитовали на контратаки. На 33-й минуте отличился Гамид Шахбанов, реализовав проход Владислава Хатаженкова, – 3:0. Затем команды обменялись забитыми мячами, Шахбанов оформил дубль – 4:1.

Точку в это встрече поставил игрок индийской команды, срезав мяч в собственный ворота после прострела Романа Шмонина – 5:1. 

Теги: Футбол, Старорусский район, Андрей Павлов

РЕКЛАМА

Еще новости

Выступая в финале на коне, Вячеслав Витков показал отличную технику и широкую амплитуду движений.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл бронзу Кубка России

Новгородец Вячеслав Витков стал третьим на Кубке России по спортивной гимнастике в упражнении на коне

29.04.2026 | Спорт

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества.

В Великом Новгороде проходит V турнир по армейскому рукопашному бою

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества

25.04.2026 | Спорт

Новгородцы стали победителями и призёрами в шести дисциплинах.

Четыре золота и два серебра выиграли новгородские гребцы на всероссийской регате

Новгородские спортсмены успешно выступили на регате на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева, которая прошла в Ростове-на-Дону

24.04.2026 | Спорт

На соревнованиях отличились и молодые ориентировщики, и ветераны этого вида спорта.

Новгородские ориентировщики привезли 17 медалей со всероссийских соревнований

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» в Пскове

23.04.2026 | Спорт

Из максимально возможных семи золотых медалей на турнире во Владимире Роман Богданов выиграл четыре.

Новгородский гимнаст Роман Богданов выиграл на всероссийском турнире четыре золота и бронзу

Новгородец Роман Богданов одержал победу на всероссийских соревнованиях «На призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»

22.04.2026 | Спорт

Сейчас новгородцы готовятся к первенству России для детей 12-13 лет и чемпионату России.

Новгородские каратисты привезли 24 медали с всероссийского турнира

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» успешно выступили на всероссийском турнире по всестилевому карате в Санкт-Петербурге

22.04.2026 | Спорт