21 октября 2019

Новгородские гимнасты завоевали 10 наград на всероссийских стартах

Воспитанник спортшколы «Манеж» Вячеслав Витков выиграл четыре золота.

Фотография ©: СШОР «Манеж»

Во Владимире завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок памяти Н. Г. Толкачева», где достойно выступили гимнасты спортшколы олимпийского резерва «Манеж», рассказали в областном министерстве спорта и молодежной политики.

Член регионального центра спортподготовки Вячеслав Витков завоевал четыре золотых медали. 13-летний новгородский гимнаст стал обладателем награды высшего достоинства в многоборье, а также опередил соперников в вольных упражнениях, опорном прыжке и в упражнениях на коне.

Среди девушек у гимнастки Ольги Голуб – серебро в многоборье, четыре золота в отдельных видах – вольные упражнения, опорный прыжок, бревно, брусья. Полина Степаненок завоевала бронзу за упражнения на бревне. В шаге от пьедестала почета в упражнениях на бревне остановилась Валерия Крапивина.

Теги: СШОР «Манеж», спортивная гимнастика

Михаил Вихров крайний слева.

Новгородский акробат Михаил Вихров завоевал золото чемпионата Европы

Новгородский спортсмен Михаил Вихров стал первым на чемпионате Европы по спортивной акробатике в составе четвёрки

05.10.2021 | Спорт

Акробаты Новгородской области завоевали девять комплектов наград.

Новгородские акробаты стали победителями и призёрами на домашнем первенстве Северо-Запада

В минувшие выходные Великий Новгород принял чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике. Соревнования прошли в спортивном центре СШОР «Манеж»

10.02.2020 | Спорт

В соревнованиях примут участие юноши и девушки 9-17 лет из Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей.

В «Манеже» пройдёт первенство области по спортивной гимнастике

Первенство области по спортивной гимнастике пройдёт 7 и 8 февраля в гимнастическом зале спорткомплекса «Манеж» в Великом Новгороде

06.02.2020 | Спорт

Главными достижениям новгородских гимнастов в 2019 году стала бронза Элеоноры Афанасьевой на Кубке России и победа Вячеслава Виткова на юношеском первенстве страны.

Пьедестал почета: итоги выступления новгородских гимнастов в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики и Центр спортивной подготовки Новгородской области подводят итоги 2019 года в спорте высших достижений

18.12.2019 | Спорт

Новгородские акробаты в 2019 году собрали внушительную коллекцию наград.

Пьедестал почёта: итоги выступления акробатов в 2019 году

В министерстве спорта и молодёжной политики области и региональном Центре спортивной подготовки продолжают подводить итоги 2019 года в спорте высших достижений

16.12.2019 | Спорт

Спортсмен тренируется под руководством тренеров Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Новгородский гимнаст стал победителем первенства России

Воспитанник спортшколы «Манеж» стал сильнейшим в многоборье

17.11.2019 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов крайний слева.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал вторым на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал серебряным призёром первенства России среди спортсменов до 15 лет

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Руслан Петров (на втором месте) тренируется под руководством Сергея Симакова.

Новгородский гимнаст Руслан Петров выиграл серебро и бронзу первенства Северо-Запада

Руслан Петров из Великого Новгорода выиграл серебро и бронзу первенства Северо-Запада России по спортивной гимнастике

12.02.2024 | Спорт

Гимнастки Новгородской области завоевали 16 медалей на окружных стартах.

Новгородские гимнастки выиграли командное золото на окружном чемпионате

В Великом Новгороде завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике

Дмитрий Ефимов (второй справа) завоевал четыре золотые медали в отдельных видах упражнений.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал победителем первенства Северо-Запада

Дмитрий Ефимов из Великого Новгорода одержал победу на первенстве Северо-Запада по спортивной гимнастике

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона