Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

25 октября 2019
Елена Кузьмина

Сегодня мужская и женская команды НовГУ стартуют в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола Ро

Игры первого тура проходят в спорткомплексе НовГУ с 25 по 27 октября

Сегодня, 25 октября, в Великом Новгороде стартует регулярный этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России. Он продлится до 27 октября, игры будут проходить в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ, рассказали в университетском пресс-центре. Сражаться за победу будут мужские и женские команды дивизионов «Север» и «Центр» соответственно.

В игру уже вступила женская команда НовГУ. После матча с командой Великолукской физкультакадемии (ВЛГАФК) девушки 27 октября в 12.00 сыграют со Смоленской академией физкультуры и туризма.

В матче-открытии сегодня в 18.00 встретятся мужская команда новгородского университета «Витязи НовГУ» и «Балтийские рыцари» из Балтийского федерального университета (Калининград).

Завтра, 26 октября, в 16.00 мужчины встретятся с командой ВЛГАФК, а послезавтра – с Государственным университетом промышленных технологий и дизайна из Санкт-Петербурга.

Теги: Баскетбол, АСБ, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

В мае чирлидеры Новгородской области отправятся в Москву на чемпионат и первенство России.

Окуловские и новгородские чирлидеры выиграли восемь медалей на турнире в Вологде

Сборная команда Новгородской области выиграла путёвку на чемпионат и первенство России по чир спорту

11.03.2026 | Спорт

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проводят в России уже 19 лет.

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Великий Новгород принял финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 17-13 лет по Северо-Западу

06.03.2026 | Спорт

Задача для региона – дополнительно вовлечь в спорт в этом году не менее 10 тысяч человек на постоянной основе.

В Новгородской области запустят программу «Земский тренер»

Для развития массового спорта в течение года в Великом Новгороде, Малой Вишере, Новгородском округе, Старой Руссе, Сольцах обустроят шесть спортивных площадок

05.03.2026 | Спорт

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт