27 октября 2019

Новгородец завоевал золото первенства Европы по джиу-джитсу

В финале наш земляк одолел Яма Торреса из Израиля.

Фотография ©: Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Новгородец завоевал золото первенства Европы по джиу-джитсу, сообщили в областном минспорта. Соревнования среди спортсменов до 18 и 21 года завершились сегодня в Ираклионе (Греция).

Подопечный тренера Антона Федорова Владислав Сафонов одержал уверенную победу в весовой категории до 46 кг в разделе «не-ваза» (борьба в партере).

Теги: Джиу-джитсу

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

Новгородскую область на соревнованиях представляли воспитанники клуба «Искра».

Новгородские борцы джиу-джитсу завоевали шесть медалей на «Кубке космонавтов»

Новгородцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу «Кубок космонавтов» в Москве

06.03.2024 | Спорт

Новгородцы вместе с тренером Сергеем Эрвицем.

Новгородские борцы завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

06.02.2024 | Спорт

Дана Браткова – бронзовый призёр первенства мира по джиу-джитсу. В январе 2023 года она стала третьей и на первенстве России.

Новгородка Дана Браткова завоевала бронзу первенства мира по джиу-джитсу

Воспитанница регионального Центра спортивной подготовки Дана Браткова взяла бронзу на первенстве мира по джиу-джитсу

26.08.2023 | Спорт

Спортсмены тренируются в новгородском клубе «Искра».

Новгородцы стали победителями кубка России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» завоевали пять медалей на кубке России по джиу-джитсу в Рязани

10.04.2023 | Спорт

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов.

Новгородцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» приняли участие в чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

16.02.2023 | Спорт

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона