Редакция

На Кубке Новгородского кремля по дзюдо хозяева турнира завоевали восемь наград

Соревнования прошли в минувшие выходные на Центральной спортивной арене.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Региональные соревнования среди юношей до 13 лет по дзюдо «Кубок Новгородского кремля» прошли в минувшие выходные в зале Центральной спортивной арены в областном центре. Среди победителей и призеров – восемь представителей региона.

Победителями соревнований стали Тимофей Смыслов (42 кг), Валентин Завьялов (46 кг), Ярослав Гавриленко (60 кг). Серебро у Семёна Рыжова (38 кг) и Егора Гришина (34 кг).

Бронзу завоевали Илья Мирошниченко (55 кг, старшие юноши) и Николай Кудрявцев (55 кг, младшие юноши).

Все спортсмены представляют новгородский клуб «Искра», юных дзюдоистов тренирует Игорь Яросвет.

Еще одну бронзовую медаль областной команде принес спортсмен боровичского клуба «Мастер» Николай Кудрявцев (55 кг).

Всего в турнире приняли участие 230 спортсменов из 10 регионов России – Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Псковской, Тверской областей, республик Коми, Карелия, Санкт-Петербурга, а также Эстонии, Латвии, Литвы. Спортсмены разыграли 16 комплектов наград в двух возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет.