Суббота, 27 апреля 2024

14 ноября 2019

Новгородец стал бронзовым призером открытого первенства Москвы по мини-футболу для людей с синдромом Дауна

Нарек Степанян выступил на первенстве в составе сборной Москвы..

Фотография ©: Арсений Сысоев

Новгородец Нарек Степанян стал бронзовым призером открытого первенства Москвы по мини-футболу для людей с синдромом Дауна. Об этом сообщил тренер футболиста Арсений Сысоев, наставник новгородской футбольной команды «Дом Солнца» и пресс-секретарь спортшколы «Электрон». Нарек Степанян выступил на первенстве в составе сборной Москвы.

Соревнования в столице начались вчера и завершились сегодня, 14 ноября. Они стали первым турниром в России среди любителей мини-футбола с синдромом Дауна.

На групповом этапе сборная Москвы обыграла команду из Петербурга 2:1 и уступила Уфе 4:5. Нарек Степана сыграл в обоих встречах. В матче за третье место сборная одержала победу над командой из Рязани 4:0. Нарек провел на площадке практически всю игру и действовал очень полезно, рассказал Арсений Сысоев.

В состязаниях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Уфы, Красноярска, Воронеж, Рязани, Коврова и Мытищ. Они прошли при поддержке Фонда президентских грантов (Pgrant), Москомспорта, Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца», социальной программы FIFA Foundation и организаторов крупнейших триатлонных соревнований Ironstar.

Поддержать участников турнира пришли известные российские спортсмены, общественные деятели, артисты и телеведущие: Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Ольга Слуцкер, Егор Лебедев, Олег Корнаухов, Виктория Лопырева.

К соревнованиям дети готовились несколько месяцев – в рамках проекта «Футбол для детей с синдромом Дауна» благотворительного фонда «Синдром любви».