Пятница, 29 марта 2024

19 ноября 2019

Новгородские легкоатлеты успешно выступили на всероссийских стартах

Фотография ©: sportnov.ru

С 14 по 16 ноября 2019 года в Казани прошли соревнования Всероссийского турнира по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова. В течение трех дней за победу в 36 видах боролись 1200 спортсменов из 76 команд 47 городов пяти федеральных округов России.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области, в первый день соревнований с подавляющим преимуществом на дистанции 400 метров первенствовал учащийся СШ №2 Великого Новгорода Егор Баранов с результатом, превышающим норматив кандидата в мастера спорта. Среди девушек на дистанции 400 метров Алина Новомлинская показала второе время.

Второй день соревнований не принес медалей новгородским спортсменам, но они были близки к пьедесталу в финале бега на 200 м - Алина Новомлинская заняла 4 место, у Егора Баранова 6 место.

В третий день порадовали прыгуны тройным - Артем Добында завоевал серебряную медаль с личным рекордом, юная Валерия Петрова также с личным достижением заняла 4 место.

Теги: спорт, легкая атлетика

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

К соревнованиям спортсменов подготовили Анна и Мария Прядко, Анастасия Гаврилова и Софья Кузьмина.

Новгородские чирлидеры завоевали шесть медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по чир спорту в Санкт-Петербурге

21.03.2024 | Спорт

Тренерский стаж Михаила Фёдорова перевалил за 40 лет.

Известный новгородский тренер по акробатике Михаил Фёдоров отмечает 75-летие

Наставник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж», заслуженный тренер России по спортивной акробатике Михаил Фёдоров 4 марта празднует юбилей

04.03.2024 | Спорт

Управление по физической культуре и спорту желает спортсменкам дальнейших спортивных побед.

Новгородские спортсменки взяли два золота и бронзу на соревнованиях по вольной борьбе в Выборге

Великий Новгород на Чемпионате и Первенстве СЗФО России по вольной борьбе представили спортсменки «Спортивной школы олимпийского резерва № 4»

02.03.2024 | Спорт

Второй стартовый день ралли «Суворов» начался с задержки: трассу перегородила фура

Сегодня в Любытинском районе завершается второй этап чемпионата России по авторалли «Суворов»

18.02.2024 | Спорт

Соревнования прошли 24-25 января в Ярославле.

Новгородские легкоатлеты выиграли 15 медалей на окружных соревнованиях В Ярославле

Новгородские легкоатлеты стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Северо-Запада, которые прошла в Ярославле

29.01.2024 | Спорт

В 2023 году Алина Буюкли стала финалисткой первенства России на 100-метровке.

Новгородская легкоатлетка Алина Буюкли вошла в состав сборной России

По итогам спортивного сезона 2023 года тренерский штаб Всероссийской федерации лёгкой атлетики включил в резервный состав сборной России новгородку Алину Буюкли

23.11.2023 | Спорт

Новгородцы завоевали четыре награды.

Новгородцы завоевали четыре награды на соревнованиях по лёгкой атлетике в Мурманске

Новгородская команда во главе с тренером Павлом Савенковым завоевала четыре награды на соревнованиях по лёгкой атлетике на призы Ларисы Кругловой

02.11.2023 | Спорт

Юна Трейстер: «Если в первой книге описан путь обычного ребёнка до профессионального спортсмена, то вторая книга расскажет о том, как спортсменка стала тренером».

Мастер спорта международного класса Юна Трейстер в Боровичах проведёт презентацию своей книги

Чемпионка России и Европы из Боровичей Юна Трейстер выпустила книгу о спорте и сейчас пишет продолжение

28.10.2023 | Спорт

Анатолий Косиков выступает на ветеранских чемпионатах России с 1992 года.

Чемпионом России по лёгкой атлетике среди ветеранов стал 81-летний новгородец Анатолий Косиков

Новгородец Анатолий Косиков завоевал золотую и серебряную медали чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов, который прошёл в Чебоксарах

02.08.2023 | Спорт

Дмитрий Бойцов стал первым на 400-метровке.

Маловишерец Дмитрий Бойцов завоевал золото Кубка России по лёгкой атлетике среди ветеранов

Спортсмен Дмитрий Бойцов из Малой Вишеры принял участие в Кубке страны по лёгкой атлетике среди ветеранов

11.07.2023 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде