Пятница, 29 марта 2024

22 ноября 2019

Новгородский байдарочник подтвердил лидерство в сборной России

Фотография ©: sportnov.ru

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Артем Беляков выиграл первенство страны по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования среди юниоров до 19 лет завершились сегодня в Краснодаре, сообщает министерство спорта и молодежной политики региона.

Воспитанник тренера Натальи Иваник СШОР «Олимп» показал первое время в заездах одиночек на дистанции 2000 метров. Вторым к финишу пришла байдарка Семена Ситникова из Архангельска, замкнул тройку сильнейших юниоров страны на этой дистанции Дмитрий Быканов из Краснодара.

Как лидер сборной команды страны Артем в ближайшее время начнет подготовку к участию к стартам 2020 года – первенству Европы и мира.

Напомним, в этом сезоне Артем неоднократно становился победителем и призером первенств России в составе различных экипажей. В июле на первенстве Европы в Чехии наш земляк вместе с москвичом Владимиром Полишвайко показали седьмой результат в заездах двоек.

Теги: спорт, гребля

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

К соревнованиям спортсменов подготовили Анна и Мария Прядко, Анастасия Гаврилова и Софья Кузьмина.

Новгородские чирлидеры завоевали шесть медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по чир спорту в Санкт-Петербурге

21.03.2024 | Спорт

Тренерский стаж Михаила Фёдорова перевалил за 40 лет.

Известный новгородский тренер по акробатике Михаил Фёдоров отмечает 75-летие

Наставник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж», заслуженный тренер России по спортивной акробатике Михаил Фёдоров 4 марта празднует юбилей

04.03.2024 | Спорт

Управление по физической культуре и спорту желает спортсменкам дальнейших спортивных побед.

Новгородские спортсменки взяли два золота и бронзу на соревнованиях по вольной борьбе в Выборге

Великий Новгород на Чемпионате и Первенстве СЗФО России по вольной борьбе представили спортсменки «Спортивной школы олимпийского резерва № 4»

02.03.2024 | Спорт

Второй стартовый день ралли «Суворов» начался с задержки: трассу перегородила фура

Сегодня в Любытинском районе завершается второй этап чемпионата России по авторалли «Суворов»

18.02.2024 | Спорт

Татьяна Черкасова обогнала ближайшую соперницу на 10 секунд.

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла первенство России по гребле индор

Воспитанница новгородской спортшколы «Олимп» завоевала золотую медаль первенства России по гребле индор на дистанции 1500 метров

19.02.2024 | Спорт

Максим Калачев тренируется под руководством Натальи Иваник и Александра Иваника.

Новгородский байдарочник Максим Калачёв привёз два золота с соревнований по гребле индор

В Москве прошёл зимний Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле индор Winter AААСup 2024

07.02.2024 | Спорт

Арина Михайлова тренируется под руководством Людмилы Орловой.

Новгородка Арина Михайлова выиграла серебро первенства России по гребле индор

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» стала второй на первенстве страны по гребле индор, побив свой рекорд

Пестовская спортшкола получила шесть гребных тренажёров Concept-2.

Пестовчане в первой пятёрке в Кубке Школьной гребной лиги

После третьего этапа соревнований пестовчане занимают пятое место в Кубке Школьной гребной лиги «Сила богатырская» среди 24 российских регионов

23.01.2024 | Спорт

Сергей Федоровцев побывал в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Олимпийский чемпион Сергей Федоровцев встретился с новгородскими гребцами

Великий Новгород посетил олимпийский чемпион по академической гребле Сергей Федоровцев

30.11.2023 | Спорт

В спортшколе провели ремонт в зале для тренировок по академической гребле и зале для гребли на байдарке.

Новгородские «олимпийцы» тренируются в новых гребных бассейнах

В спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» в Великом Новгороде провели капитальный ремонт гребных бассейнов

28.11.2023 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде