Пятница, 19 апреля 2024

25 ноября 2019

Новгородские каратисты выиграли чемпионат мира

Фотография ©: sportnov.ru

Соревнования мирового чемпионата по всестилевому каратэ прошли в минувшие выходные в Москве, сообщает министерство спорта и молодежной политики Новгородской области.

Воспитанники тренера Анатолия Митрофанова Александра Митрофанова и Игорь Попов завоевали титул чемпионов в разделе ката с предметом (кобудо). В этой же дисциплине второе место заняла подопечная Михаила Стрикова Екатерина Тихонова. Александра Митрофанова к золотой медали добавила бронзовую за выступление в разделе ката каратэ.

Добавим, параллельно с мировым чемпионатом прошли первенство мира по версии IASKF и международный детский турнир, которые принесли нашей команде еще 38 наград.

Теги: спорт, каратэ

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»

19.04.2024 | Спорт

Одним из самых ярких экспонатов стали легендарная байдарка с автографом Нины Грузинцевой.

Открылся Зал спортивной славы Новгородской области

В Великом Новгороде в здании спорткомплекса на улице Космонавтов 10 апреля открыли Зал спортивной славы Новгородской области

11.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов крайний слева.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал вторым на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал серебряным призёром первенства России среди спортсменов до 15 лет

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Юные новгородские спортсмены завоевали 28 наград на первенство мира

Новгородские спортсмены завоевали больше 30 медалей на первенстве мира по всестилевому каратэ

Соревнования прошли в Орле, на них выступали 2,5 тысячи участников из 26 стран. Об успехе новгородцев рассказал Андрей Никитин

11.11.2023 | Спорт

Четверо новгородцев войдут в состав сборной РФ для участия в чемпионате мира-2023.

Новгородцы завоевали три золота на чемпионате России по всестилевому каратэ

Новгородский спортсмен Игорь Попов стал чемпионом России в двух дисциплинах, Алина Шевякова – в одной, при этом выполнив норматив мастера спорта страны

18.09.2023 | Спорт

По результатам выступлений новгородские каратисты завоевали семь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Новгородцы привезли 14 медалей с первенства России по всестилевому карате

Новгородцы выступили на первенстве России по всестилевому карате в Орле, в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов

10.04.2023 | Спорт

В новом сезоне новгородских каратистов вновь ждёт череда всероссийских стартов, чемпионат и первенство Северо-Запада, первенства и чемпионат России.

В 2022 году новгородские каратисты отличились на чемпионате и первенстве мира в Суздале

Представители новгородского всестилевого каратэ готовятся к чемпионату и первенству России

18.01.2023 | Спорт

Новгородцы завоевали два золота и два серебра.

Новгородский каратист Игорь Попов взял два золота на чемпионате мира

Новгородские каратисты успешно выступили на чемпионате и первенстве мира в в Орле, завоевав два золота и два серебра

08.11.2022 | Спорт

Новгородцы прошли отбор на чемпионат мира, который планируется провести с 30 октября по 2 ноября в Орле.

Новгородец Игорь Попов стал чемпионом России по всестилевому каратэ

Новгородские спортсмены завоевали четыре награды на чемпионате страны по всестилевому каратэ

21.09.2022 | Спорт

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона