Суббота, 20 апреля 2024

10 декабря 2019

На чемпионате области по боксу лидировали новгородцы, в первенстве сильнее были спортсмены из районов (фото)

Турнир собрал более 90 боксеров из Новгородской, Ленинградской, Вологодской областей и Петербурга.

Фотография ©: Фархад Юсупов

В Великом Новгороде на Центральной спортивной арене прошли чемпионат и первенство Новгородской области по боксу. Турнир собрал более 90 боксеров из Новгородской, Ленинградской, Вологодской областей и Петербурга.

Хозяева состязаний лидировали почти во всех весовых категориях, уступив высшую ступень пьедестала почета в поединках среди боксеров в группе 44, 57, 60 и 75 кг. На чемпионате, в котором участвовали только взрослые спортсмены, не было равных новгородцам, воспитанникам Юрия Софьина. Они одержали победы во всех пяти весовых категориях, рассказал вице-президент областной федерации бокса Вячеслав Кирилов.

По итогам схваток в рамках первенства золотые награды в большинстве случаев достались боксерам из районов. Успех праздновали юные спортсмены не только из областного центра, но и Демянска, Хвойной, Боровичей, Чудова и Окуловки.

Теги: Бокс

Фотографии © Фархад Юсупов

Магомед Гурсаев выиграл золото первенства Северо-Запада.

Любытинские и хвойнинские боксёры выиграли три золота и два серебра на первенстве Северо-Запада

Воспитанник любытинской спортшколы Магомед Гурсаев занял первое место на первенстве Северо-Запада по боксу и выиграл путёвку на первенство России

02.04.2024 | Спорт

По словам тренеров спортсменки Мурада Амирбекова и Евгения Никитенкова, Софья отличается упорством и твёрдостью характера.

Софья Егорова из Любытина выиграла первенство Северо-Запада по боксу

Воспитанница любытинской спортшколы выиграла золото прошедшего в Петрозаводске первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек

30.03.2024 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

Спортмен тренируется в демянском клубе бокса «Гладиатор».

Демянский боксёр Максим Галактионов выступит на первенстве России

Воспитанник демянского клуба бокса «Гладиатор» Максим Галактионов выиграл первенство Северо-Запада

05.03.2024 | Спорт

Ульяна Фроландина (справа) стала победительницей в весе 57 кг.

Новгородка Ульяна Фроландина выиграла соревнования по боксу в Санкт-Петербурге

Новгородская спортсменка успешно выступила на II региональном открытом турнире по боксу в Санкт-Петербурге

06.02.2024 | Спорт

Александр Сафонов тренируется под руководством Юрия и Артёма Софьиных.

Новгородец Александр Сафонов примет участие в чемпионате России по боксу

Новгородский боксёр Александр Сафонов победил в соревнованиях Северо-Запада и прошёл отбор на участие в чемпионате России, который пройдёт в августе

10.07.2023 | Спорт

Участников полумарафона ждут четыре дистанции – 2, 5, 10 и 21 км.

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной окуловский полумарафон

В Лесном окуловском полумарафоне смогут принять участие бегуны любого уровня физической подготовки

19.04.2024 | Спорт

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг