Суббота, 27 апреля 2024

20 декабря 2019

Пьедестал почета: итоги выступления новгородских пловцов в 2019 году

Ксения Василёнок в июне стала бронзовым призёром XXX Всемирной летней Универсиады.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области подводит итоги 2019 года в спорте высших достижений. На очереди – плавание.

Новгородка Ксения Василёнок в июне стала бронзовым призёром XXX Всемирной летней Универсиады в итальянском Неаполе. Подопечная тренера Елены Ивановой добилась успеха в эстафете 4х200 метров вольным стилем у женщин.

Василёнок участвовала в отборочном заплыве с Анастасией Осипенко, Василисой Буйной и Александрой Денисенко. На вечерний финал вышли Мария Баклакова, Ирина Кривоногова, Ирина Приходько и Елизавета Клеванович.

– Мы изначально делали ставку на Универсиаду, – говорит Елена Иванова. – Было понятно, что там у Ксении изначально больше шансов, чем на чемпионате мира. Не совсем гладко для нас прошло национальное первенство, но, несмотря на это, мы попали в сборную. Ксения перешла из юниорского спорта во взрослый, поэтому у неё – непростой период. Но положительная динамика есть. Как минимум, на чемпионат Европы отобраться ей вполне по силам.

По словам наставницы, есть успехи и у подрастающего поколения. «Будем тренироваться и выступать дальше. У нас есть задачи и цели, к которым мы движемся поступательно», – подытожила Иванова.

Ксения Василенок – воспитанница СШОР №1.

Теги: Плавание, Ксения Василёнок

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

Спортсмен одержал победу на дистанции 1500 метров и на 400-метровке вольным стилем.

Новгородец Егор Бабинич стал двукратным победителем Кубка России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал две золотые медали на первом этапе Кубка России

22.02.2024 | Спорт

Центральная спортивная арена Великого Новгорода принимает более 400 спортсменов из разных регионов страны.

В Великом Новгороде проходит Первенство области по фигурному катанию и соревнования по плаванию «Крещенские старты»

Центральная спортивная арена Великого Новгорода принимает юных фигуристов и пловцов

21.01.2024 | Спорт

Участникам состязаний нужно будет проплыть 25 метров вольным стилем.

В Великом Новгороде состоятся соревнования по зимнему плаванию

Сегодня, 21 января, на реке Волхов в Великом Новгороде пройдут соревнования по зимнему плаванию

Александр Алексеев и Ксения Василёнок вернулись с окружных соревнований с наградами.

Ксения Василёнок выиграла пять золотых медалей на чемпионате Северо-Запада по плаванию

Новгородцы стали участниками чемпионата и первенства Северо-Запада по плаванию. Соревнования прошли в Сыктывкаре, сообщили в областном минспорта

26.02.2020 | Спорт

Чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию прошли в Сыктывкаре.

Новгородские пловцы завоевали 13 медалей на окружных соревнованиях

Чемпионат и первенство Северо-Запада прошли в Сыктывкаре

15.10.2019 | Спорт

Пловчиха стала третьей в эстафете 4х200 вольным стилем.

Новгородка Ксения Василенок стала бронзовым призером Универсиады

Пловчиха стала третьей в эстафете 4х200 вольным стилем

08.07.2019 | Спорт

Новгородская пловчиха заявлена в двух видах соревновательной программы – 50 и 100 метров на спине.

04.07.2019 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге