Суббота, 02 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 января 2020
Редакция

В 2020 году в регионе начнут строительство двух ФОКов

В рамках национального проекта «Демография» Новгородская область в 2020 году получит более 160 млн рублей на строительство спортивных объектов

«В этом году в рамках проекта «Спорт – норма жизни» наш регион получит 161 млн рублей. Один из основных приоритетов проекта – массовый спорт. И здесь главная задача – создание условий для занятий физической культурой для жителей области, развитие спортивной инфраструктуры», – сообщила зампред правительства Новгородской области Елена Кирилова..

На эти средства в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» планируется начать строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов. Они будут возведены в Великом Новгороде и Сольцах. Места строительства выбрали с учётом мнения жителей.

«В Солецком районе нет ни одного специализированного спортивного объекта, занятия проходят в школьном спортзале. В Великом Новгороде долгожданный комплекс появится в Северном микрорайоне. Строительство объектов рассчитано на два года, ввод в эксплуатацию запланирован в 2021 году», – пояснила Кирилова.

Как уточнили пресс-службе министерства спорта и молодежной политики региона, в 2020 и 2021 годах на строительство двух спорткомплексов планируется выделить 257,7 млн рублей. Это федеральные, областные и муниципальные средства.

Кроме того, в этом году новгородские власти продолжат обустройство открытых спортивных площадок в парках, дворах, на территориях школ. Каждая такая площадка включает в себя более 20 позиций оборудования, в том числе гимнастические скамьи, турники, уличные тренажеры.

«В этом году уличные спортплощадки оборудуют в четырех районах: Маревском, Новгородском, Пестовском и Чудовском. До 2024 года такие комплексы будут установлены во всех муниципальных образованиях», – сказала Кирилова.

В 2019 году современные открытые спортивные площадки обустроены в девяти районах Новгородской области. Общая стоимость установленного спортивного оборудования составила 26,7 млн рублей, 25,9 из которых – средства федерального бюджета.

За три года в рамках проекта «Спорт – норма жизни» регион получит 633,5 млн рублей из федерального бюджета.

Теги: Спортобъекты

РЕКЛАМА

Еще новости

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт

Выступая в финале на коне, Вячеслав Витков показал отличную технику и широкую амплитуду движений.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл бронзу Кубка России

Новгородец Вячеслав Витков стал третьим на Кубке России по спортивной гимнастике в упражнении на коне

29.04.2026 | Спорт

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества.

В Великом Новгороде проходит V турнир по армейскому рукопашному бою

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества

25.04.2026 | Спорт

Новгородцы стали победителями и призёрами в шести дисциплинах.

Четыре золота и два серебра выиграли новгородские гребцы на всероссийской регате

Новгородские спортсмены успешно выступили на регате на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева, которая прошла в Ростове-на-Дону

24.04.2026 | Спорт

На соревнованиях отличились и молодые ориентировщики, и ветераны этого вида спорта.

Новгородские ориентировщики привезли 17 медалей со всероссийских соревнований

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» в Пскове

23.04.2026 | Спорт

Из максимально возможных семи золотых медалей на турнире во Владимире Роман Богданов выиграл четыре.

Новгородский гимнаст Роман Богданов выиграл на всероссийском турнире четыре золота и бронзу

Новгородец Роман Богданов одержал победу на всероссийских соревнованиях «На призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»

22.04.2026 | Спорт