Вторник, 03 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 января 2020
Редакция

Сборная России впервые победила в медальном зачёте зимних юношеских Олимпийских игр

Сборная России впервые в истории заняла первое место в медальном зачете​ зимней юношеской Олимпиады, победив на Играх в Лозанне, сообщает РИА «Новости»

Сборная России впервые в истории заняла первое место в медальном зачете​ зимней юношеской Олимпиады, победив на Играх в Лозанне, сообщает РИА «Новости». 

В последний день юношеских Игр-2020 сборная России завоевала рекордное для себя десятое золото благодаря успеху хоккеистов, победивших в финале команду США со счётом 4:0.

Сборная России стала первой в медальном зачете юношеской Олимпиады в Лозанне с 10 золотыми, 11 серебряными и 8 бронзовыми наградами, установив собственный рекорд по количеству медалей на зимних юношеских Играх (29). Второе место заняла сборная Швейцарии (10-6-8), третье – Японии (9-7-1).

Зимние юношеские Олимпийские игры проходили в третий раз. В 2012 году сборная России завоевала 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей, в 2016 году – 7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых наград.

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

На турнире успешно выступили команды мальчиков из валдайской гимназии и команда девочек из СОШ №2 Великого Новгорода.

28.02.2026 | Спорт

Спортивное оборудование позволит группе расширить зимнюю программу тренировок занятиями на свежем воздухе.

Шимские пенсионерки получили в подарок от Александра Дронова беговые лыжи

С просьбой подарить группе комплекты лыж к Александру Дронову обратилась тренер группы «Серебряный возраст» Шимского спортивного центра

27.02.2026 | Спорт

В Новгородской области лыжными гонками занимаются почти 4 тысячи человек.

Лыжную трассу планируют построить в деревне Трубичино под Великим Новгородом

На выездном заседании комитета Новгородской областной думы обсудили проект по созданию лыжной трассы в Новгородском округе

26.02.2026 | Спорт