Вторник, 03 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2020
Редакция

Команда «Новгородавтоспорт» стала первой в классе Т2 на бахе «Северный лес»

В Ленинградской области прошел первый этап Кубка мира по бахам и первый этап Чемпионата страны по ралли-рейдам «Россия Северный лес 2020»

В Ленинградской области прошел первый этап Кубка мира по бахам и первый этап Чемпионата страны по ралли-рейдам «Россия Северный лес 2020». В классе Т2 Кубка мира экипаж команды «Новгородавтоспорт», представляющей на соревнованиях наш регион, заняли первое и второе место.

Первое место у экипажа в составе Алдиса Вилцанса и Александра Горькова, второе – у Антона Мельникова и Антона Николаева. В абсолютном зачете по итогам заезда Вилцанс оказался на десятой позиции, Мельников – на одиннадцатой, сообщает «Российская газета».

Баха – это заезды по закольцованной трассе. Такая форма ралли-рейдов в России используется впервые. Как рассказал Антон Мельников, заезды получились экстремальными.

– Температура поднялась выше ноля и растаявший снег превратил трассу в грязевой спецучасток. Треснувший лед в ручьях грозил порезать покрышки. А многие повороты невозможно было проходить в скольжении, так как после первого прохода по трассе, машины на боевом шипе, разрыли дорогу до голой земли, – признался Антон.

В первый день участники проходили 94-километровые отрезки с одной стороны, во второй день состязаний им нужно было двигаться с другой стороны кольца. То, что трасса была хоть немного знакома участникам, немного облегчило прохождение особо опасных участков.

Теги: Автоспорт, Новгородавтоспорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

На турнире успешно выступили команды мальчиков из валдайской гимназии и команда девочек из СОШ №2 Великого Новгорода.

28.02.2026 | Спорт

Спортивное оборудование позволит группе расширить зимнюю программу тренировок занятиями на свежем воздухе.

Шимские пенсионерки получили в подарок от Александра Дронова беговые лыжи

С просьбой подарить группе комплекты лыж к Александру Дронову обратилась тренер группы «Серебряный возраст» Шимского спортивного центра

27.02.2026 | Спорт

В Новгородской области лыжными гонками занимаются почти 4 тысячи человек.

Лыжную трассу планируют построить в деревне Трубичино под Великим Новгородом

На выездном заседании комитета Новгородской областной думы обсудили проект по созданию лыжной трассы в Новгородском округе

26.02.2026 | Спорт

Новгородцы выиграли путёвки на чемпионат и первенство России.

Новгородские борцы выиграли два золота на окружных соревнованиях

Новгородцы Мустафа Гурбанов и Ясин Аббасов выиграли два золота на чемпионате и первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе в Архангельске

25.02.2026 | Спорт