Пятница, 26 апреля 2024

17 февраля 2020
Редакция

Новгородец стал чемпионом России по джиу-джитсу

Антон Фёдоров выступал в разделе «не ваза» (борьба в партере) в весовой категории 77 килограммов.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Новгородец Антон Фёдоров, член регионального Центра спортподготовки, завоевал золотую медаль чемпионата России по джиу-джитсу. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге и собрали около 900 спортсменов из 35 регионов страны, рассказали в пресс-центре министерства спорта области.

Воспитанник тренера Сергея Эрвица выступал в разделе «не ваза» (борьба в партере) в весовой категории 77 килограммов. Антон провел три победные схватки на пути к финалу со спортсменами из Санкт-Петербурга, Московской области и Татарстана. В решающем поединке новгородец одержал победу над Магомедом Гаджиевым из Дагестана.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России на участие в чемпионатах Европы и мира 2020 года. Главные европейские старты пройдут в июне в Израиле, мировые в ноябре вновь примет Абу-Даби.

В 2019 году в столице Румынии Бухаресте Антон Фёдоров завоевал бронзу чемпионата Европы.

Теги: Джиу-джитсу, Антон Фёдоров

Похожие новости

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

Новгородскую область на соревнованиях представляли воспитанники клуба «Искра».

Новгородские борцы джиу-джитсу завоевали шесть медалей на «Кубке космонавтов»

Новгородцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу «Кубок космонавтов» в Москве

06.03.2024 | Спорт

Новгородцы вместе с тренером Сергеем Эрвицем.

Новгородские борцы завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

06.02.2024 | Спорт

Дана Браткова – бронзовый призёр первенства мира по джиу-джитсу. В январе 2023 года она стала третьей и на первенстве России.

Новгородка Дана Браткова завоевала бронзу первенства мира по джиу-джитсу

Воспитанница регионального Центра спортивной подготовки Дана Браткова взяла бронзу на первенстве мира по джиу-джитсу

26.08.2023 | Спорт

Спортсмены тренируются в новгородском клубе «Искра».

Новгородцы стали победителями кубка России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» завоевали пять медалей на кубке России по джиу-джитсу в Рязани

10.04.2023 | Спорт

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов.

Новгородцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» приняли участие в чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

16.02.2023 | Спорт

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу для участия в международных стартах.

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу

Новгородские борцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

02.02.2022 | Спорт

В 2019 году Антон Фёдоров стал бронзовым призёром чемпионата Европы, а его воспитанник Владислав Сафонов победил на юношеском первенстве континента и стал третьим на мировом первенстве.

Пьедестал почета: итоги выступления новгородцев на турнирах по джиу-джитсу в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области подводит итоги 2019 года в спорте высших достижений

24.12.2019 | Спорт

Новгородец завоевал бронзу чемпионата Европы по джиу-джитсу

01.06.2019 | Спорт

Новгородец получил шанс выступить на первенстве мира по джиу-джитсу в Абу-Даби

Владислав Сафонов стал серебряным призёром первенства России

11.02.2019 | Спорт

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

26.04.2024 | Спорт

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России