Вторник, 23 апреля 2024

17 февраля 2020

Уроженец Великого Новгорода стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе

Расул Тихаев третий слева.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Младший брат известного новгородского бойца ММА Александра Яковлева Расул Тихаев занял третье место на чемпионате Европы по вольной борьбе в весовой категории 86 килограммов. Соревнования завершились в минувшее воскресенье в Риме, сообщает областное минспорта.

28-летний Расул Тихаев выступает за сборную Беларуси. С 2013 года спортсмен живет и тренируется в Минске. В настоящее время Расул входит в состав кандидатов на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Расул Тихаев начал заниматься спортивной борьбой в спортивной школе олимпийского резерва №4 Великого Новгорода у тренеров Андрея Дмитриева и Махмуда Гаджиева, где выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В 2008 году поступил в Калининградское училище олимпийского резерва. Там под руководством тренеров Олега Сугако и Вадима Ушакова выполнил норматив мастера спорта. В 2011-2012 годах Расул проходил службу в вооруженных силах РФ. В 2013 году вошёл в состав сборной Беларуси.

По словам брата спортсмена Александра Яковлева, Великий Новгород Расул не забывает и часто приезжает в родные края к матери, другим родственникам и друзьям.

Теги: Вольная борьба

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе

08.04.2024 | Спорт

Надежда Соколова (крайняя справа) тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла бронзу международного турнира по вольной борьбе

В Турции прошёл международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, в нём приняла участие новгородка Надежда Соколова

12.03.2024 | Спорт

Олег Марков тренирует известную новгородскую спортсменку Надежду Соколову.

Новгородский тренер Олег Марков награждён почётным знаком минспорта России

Тренер по спортивной борьбе из Великого Новгорода Олег Марков удостоен высшей ведомственной награды минспорта России

11.01.2024 | Спорт

Надежда Соколова - в верхнем ряду вторая справа.

Новгородка Надежда Соколова стала бронзовым призёром чемпионата России по вольной борьбе

Бронзу чемпионата России в весе до 50 кг завоевала 26-летняя новгородка, воспитанница спортшколы олимпийского резерва №4 Надежда Соколова

22.06.2023 | Спорт

Екатерина Медведева завоевала золотую медаль в весе до 40 килограммов.

Новгородка Екатерина Медведева выиграла всероссийские соревнования по вольной борьбе

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №4 Екатерина Медведева завоевала золото в весе до 40 килограммов на соревнованиях в Смоленске

01.12.2022 | Спорт

В этом сезоне Надежда приняла участие в семи крупных стартах и все выиграла.

Новгородка Надежда Соколова выиграла турнир международной Борцовской Лиги Поддубного

Новгородская спортсменка дважды стала победителем турнира международной Борцовской Лиги Поддубного

16.10.2022 | Спорт

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»

Участников полумарафона ждут четыре дистанции – 2, 5, 10 и 21 км.

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной окуловский полумарафон

В Лесном окуловском полумарафоне смогут принять участие бегуны любого уровня физической подготовки

19.04.2024 | Спорт

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»