23 февраля 2020

Новгородцы завоевали 23 медали на чемпионате и первенстве России по каратэ WKC

Честь региона на российских состязаниях защищали 34 спортсмена.

Фотография ©: РФСОО «Тораномаки-Новгородская область»

21 и 22 февраля в Чебоксарах прошли XI чемпионат и первенство России по каратэ по версии WKC. В соревнованиях приняли участие около 1,5 тыс. спортсменов из 27 регионов России. Честь Новгородской области защищала команда из 34 человек. По итогам соревнований новгородцы завоевали семь золотых, столько же серебряных медалей, а также девять бронзовых, рассказали в пресс-центре правительства области.

– Среди членов команды было много новичков и спортсменов младшего уровня. Несмотря на то, что многие из них впервые участвовали в соревнованиях на выезде, и уровень соперников был достаточно высоким, ребята себя отлично показали, –отметила старший тренер, президент РФСОО «Тораномаки-Новгородская область» Александра Митрофанова.

Она добавила, что соревнования проходили на пяти площадках, и новгородской команде приходилось выступать одновременно на двух-трёх татами. Новичкам помогали более старшие спортсмены.

Теперь команде старшего состава предстоит участие во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ, которые состоятся в марте в городе Иваново. По результатам этих двух состязаний тренеры Новгородского отделения всестилевого каратэ России сформирует сборную команду для участия в Первенстве России и Кубке России. Также ребята продолжат подготовку к предстоящим в этом году чемпионатам Европы и мира.

Теги: Каратэ

Юные новгородские спортсмены завоевали 28 наград на первенство мира

Новгородские спортсмены завоевали больше 30 медалей на первенстве мира по всестилевому каратэ

Соревнования прошли в Орле, на них выступали 2,5 тысячи участников из 26 стран. Об успехе новгородцев рассказал Андрей Никитин

11.11.2023 | Спорт

Четверо новгородцев войдут в состав сборной РФ для участия в чемпионате мира-2023.

Новгородцы завоевали три золота на чемпионате России по всестилевому каратэ

Новгородский спортсмен Игорь Попов стал чемпионом России в двух дисциплинах, Алина Шевякова – в одной, при этом выполнив норматив мастера спорта страны

18.09.2023 | Спорт

По результатам выступлений новгородские каратисты завоевали семь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Новгородцы привезли 14 медалей с первенства России по всестилевому карате

Новгородцы выступили на первенстве России по всестилевому карате в Орле, в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов

10.04.2023 | Спорт

В новом сезоне новгородских каратистов вновь ждёт череда всероссийских стартов, чемпионат и первенство Северо-Запада, первенства и чемпионат России.

В 2022 году новгородские каратисты отличились на чемпионате и первенстве мира в Суздале

Представители новгородского всестилевого каратэ готовятся к чемпионату и первенству России

18.01.2023 | Спорт

Новгородцы завоевали два золота и два серебра.

Новгородский каратист Игорь Попов взял два золота на чемпионате мира

Новгородские каратисты успешно выступили на чемпионате и первенстве мира в в Орле, завоевав два золота и два серебра

08.11.2022 | Спорт

Новгородцы прошли отбор на чемпионат мира, который планируется провести с 30 октября по 2 ноября в Орле.

Новгородец Игорь Попов стал чемпионом России по всестилевому каратэ

Новгородские спортсмены завоевали четыре награды на чемпионате страны по всестилевому каратэ

21.09.2022 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»