Суббота, 05 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 марта 2020
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде прошёл сиреневый забег Parkrun

Акция была приурочена к Международному женскому дню

Очередной, тридцать четвёртый забег представителей движения Parkrun Великий Новгород прошёл в Кремлёвском правке в субботу, 7 марта, и был посвящён наступающему Международному женскому дню.

Лепестки роз на финише, букеты тюльпанов и вкусные пирожные, улыбки, тёплые слова и частушки под гитару стали дополнением к традиционной дистанции длинной в пять километров.

Одной из особенностей праздничного забега стала высокая концентрация на дистанции женщин-бегунов в пачках сиреневого цвета - символе глобального флэшмоба.

- С помощью одежды сиреневого цвета мы выражаем поддержку всем девочкам, девушкам и женщинам, которые только хотят начать заниматься спортом, но чего-то боятся – прийти последними, ошибиться, сделать что-то не так. На паркране совершенно не важно, с каким временем вы придете к финишу, у нас нет победителей и проигравших, и наш флешмоб именно об этом, - пояснили свою позицию организаторы акции. – Нынешний забег стал самым весенним, самым обаятельным, самым цветочным и самым сиреневым.

Теги: бег, PurkRun, 8 марта

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования прошли в Сыктывкаре.

Новгородец Артемий Степанов вошëл в юношескую сборную России по боксу

Артемий Степанов из Великого Новгорода стал бронзовым призëром первенства России по боксу, который прошëл в Сыктывкаре

03.07.2025 | Спорт

На двух первенствах новгородцы завоевали восемь наград.

Новгородские гребцы завоевали шесть медалей на открытом первенстве Республики Беларусь

Высокие результаты показали новгородские спортсмены на первенстве России и открытом первенстве Республики Беларусь

01.07.2025 | Спорт

Новгородцы завоевали несколько комплектов наград.

Новгородские гребцы завоевали несколько комплектов наград на первенстве Северо-Запада

В Пскове прошло первенство Северо-Западного федерального округа по гребному спорту, на которых успешно выступили новгородцы

26.06.2025 | Спорт

Для новгородцев проведут открытые занятия по различным направлениям йоги, пилатеса и стретчинга.

На фестивале йоги в Великом Новгороде проведут бесплатные тренировки

На Ярославовом дворище 6 июля тренеры спортивных клубов Великого Новгорода проведут бесплатные групповые тренировки для всех желающих

26.06.2025 | Спорт

Новгородцы вернулись со стартов с медалями.

Новгородцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по ориентированию

В Ленинградской области завершились одни из крупнейших всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Камни Карельского перешейка»

25.06.2025 | Спорт

Семья Томсон выступит в финальном этапе фестиваля ГТО в Чебоксарах с 14 по 20 августа.

Семья Томсон представит Новгородскую область в финале всероссийского фестиваля ГТО

На региональном этапе фестиваля ГТО среди семейных команд первое место по сумме баллов заняла семья Томсон из Великого Новгорода

24.06.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА