Воскресенье, 25 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 марта 2020
Редакция

Чирлидеры НовГУ стали победителями и призёрами чемпионата области

Команда НовГУ «NoName» приняла участие в чемпионате Новгородской области по чир спорту. В дисциплине «Cheer dance show» в возрастной категории «мужчины/женщины» девушки стали первыми.

Студентки НовГУ Юлия Ибрагимова и Ольга Алина, выступавшие в номинации «Чир двойка фристайл», заняли второе место, рассказали в университетском пресс-центре.

Сегодня в НовГУ развивается 19 видов спорта, работает 21 спортивная секция. За прошлый год открыты 4 новых зала, постоянно появляются новые секции. В этом учебном году в вузе открылись секции бокса, кикбоксинга, тхеквондо и скалолазания.

– Я поздравляю девушек с победой и желаю им не останавливаться на достигнутом. Университет серьезно относится к развитию студенческого спорта, – отмечает и. о. ректора Юрий Боровиков. – В январе состав сборной чирлидеров сильно изменился, но это не помешало девушкам хорошо подготовиться к соревнованиям. При этом они постоянно участвуют в качестве поддержки в спортивных состязаниях, которые проходят на базе Физкультурно-спортивного комплекса НовГУ. Например, ни одна игра баскетбольной команды «Черные медведи» из петербургского Политеха не обходится без ярких номеров наших девушек.

В декабре 2019 года между федерацией чир-спорта и НовГУ было подписано соглашение о сотрудничестве. Екатерина Линник, руководитель федерации чирлидинга Новгородской области, и ее воспитанники ведут секцию чирлидинга в университете. Турниры по чирлидингу среди школьников и студентов дважды проходили на базе НовГУ.

Теги: НовГУ, чир спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Беговой рекорд: в Великом Новгороде более 1500 человек приняли участие в массовом забеге

Беговой рекорд: в Великом Новгороде более 1500 человек приняли участие в массовом забеге

Великий Новгород в седьмой раз принял самый массовый российский беговой турнир. В этом году к проекту присоединились 23 зарубежные страны

24.05.2025 | Спорт

Великий Новгород впервые примет Всероссийскую велосипедную гонку

Великий Новгород впервые примет Всероссийскую велосипедную гонку

31 мая в Кремлёвском парке Великого Новгорода состоится масштабное спортивное событие — Всероссийская массовая велогонка «Всемирный день велосипедиста»

24.05.2025 | Спорт

Новгородские дартсмены успешно выступили на Кубке России

Новгородские дартсмены успешно выступили на Кубке России

Сборная Новгородской области показала отличные результаты на Кубке России по дартсу, который проходил в Сочи

24.05.2025 | Спорт

Сборная области по киокусинкай вошла в тройку лучших на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Новгородцы выиграли 13 медалей на соревнованиях по киокусинкай «Выборжец»

Сборная Новгородской области по киокусинкай вошла в тройку лучших на региональных соревнованиях в Санкт-Петербурге

22.05.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются на базе новгородских клубов Fenix и Когр.

Новгородские каратисты завоевали 17 медалей на соревнованиях в Череповце

На всероссийских и межрегиональных соревнованиях «Кубок Милютина» в Череповце юные новгородские каратисты завоевали 17 комплектов наград

21.05.2025 | Спорт

Участники полумарафона стартуют у стен Новгородского кремля.

В Великом Новгороде пройдёт международный полумарафон «ЗаБег.РФ»

В Великом Новгороде 24 мая пройдёт международный полумарафон «ЗаБег.РФ». В связи с этим ограничат движение транспорта

20.05.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА