Пятница, 25 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 марта 2020
Мария Клапатнюк

Из-за коронавируса Чемпионат Европы по футболу перенесен на 2021 год

Во вторник, 17 марта, УЕФА провел заседание в формате видеоконференции для 55 стран, являющихся членами организации. Она посвящена проблемам распространения COVID-19 в Европе. В обсуждении также приняли участие представители правления Ассоциации европейских клубов, европейских лиг и профсоюза игроков FIFPro. Об этом пишет "Российская газета". 

Главным вопросом на повестке было проведение чемпионата Европы-2020 года. Как сообщила в Twitter Норвежская футбольная ассоциация, принято решение о переносе турнира на 2021 год.

Официальный твиттер сборной России прокомментировал перенос чемпионата Европы — 2020 на 2021 год:

«Друзья. Здоровье и жизни людей всегда останутся на первом месте. УЕФА и национальные сборные решили перенести чемпионат Европы. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021-го. Большой футбол обязательно вернется», — говорится в сообщении.

Напомним, турнир должен пройти в 12 городах, включая Санкт-Петербург. В чемпионате примет участие и сборная России, которая по итогам жеребьевки оказалась в одной группе с Данией, Финляндией и Бельгией.

Теги: коронавирус, Чемпионат Европы, футбол

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородец Эльдар Вагабов стал третьим в весе 38 кг.

Дзюдоисты Великого Новгорода и Малой Вишеры выиграли бронзу первенства Северо-Запада

Новгородские дзюдоисты завоевали две бронзовые награды первенства Северо-Запада среди спортсменов до 15 лет

24.04.2025 | Спорт

Воспитанники академии «Тораномаки» привезли домой 14 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Новгородские каратисты выиграли 31 медаль на всероссийских соревнованиях

Сборной Новгородской области стала второй на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Санкт-Петербурге

22.04.2025 | Спорт

Александр Дронов и Владислав Третьяк провели символическое вбрасывание шайбы.

В Великом Новгороде стартовал «Кубок Владислава Третьяка» по хоккею

С 21 по 27 апреля в Великом Новгороде будут проходить всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» среди мальчиков до 12 лет

21.04.2025 | Спорт

«Горец» уже имеет опыт игры в Фестивале массового футбола 2023 года и чемпионатах России по мини-футболу 2023 и 2024 годов.

Марёвский «Горец» представит Новгородскую область на Кубке России по мини-футболу

С 30 апреля по 4 мая в московских «Лужниках» пройдёт Кубок России по мини-футболу 8х8, в нём примет участие команда из Новгородской области

21.04.2025 | Спорт

Александр Дронов назвал Владислава Третьяка настоящей легендой.

Владислав Третьяк откроет всероссийский хоккейный турнир в Великом Новгороде

В Великом Новгороде стартуют всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка». В соревнованиях примут участие 12 команд

21.04.2025 | Спорт

Новгородцы тренируются в клубе «Искра».

Новгородцы выиграли серебро и бронзу Кубка России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» стали призёрами прошедшего в Рязани Кубка России по джиу-джитсу

21.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА