Четверг, 03 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 марта 2020
Мария Клапатнюк

Из-за коронавируса Чемпионат Европы по футболу перенесен на 2021 год

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес финальную часть чемпионата Европы с 2020 на 2021 годы.

Во вторник, 17 марта, УЕФА провел заседание в формате видеоконференции для 55 стран, являющихся членами организации. Она посвящена проблемам распространения COVID-19 в Европе. В обсуждении также приняли участие представители правления Ассоциации европейских клубов, европейских лиг и профсоюза игроков FIFPro. Об этом пишет "Российская газета". 

Главным вопросом на повестке было проведение чемпионата Европы-2020 года. Как сообщила в Twitter Норвежская футбольная ассоциация, принято решение о переносе турнира на 2021 год.

Официальный твиттер сборной России прокомментировал перенос чемпионата Европы — 2020 на 2021 год:

«Друзья. Здоровье и жизни людей всегда останутся на первом месте. УЕФА и национальные сборные решили перенести чемпионат Европы. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021-го. Большой футбол обязательно вернется», — говорится в сообщении.

Напомним, турнир должен пройти в 12 городах, включая Санкт-Петербург. В чемпионате примет участие и сборная России, которая по итогам жеребьевки оказалась в одной группе с Данией, Финляндией и Бельгией.

Теги: коронавирус, Чемпионат Европы, футбол

РЕКЛАМА

Еще новости

На двух первенствах новгородцы завоевали восемь наград.

Новгородские гребцы завоевали шесть медалей на открытом первенстве Республики Беларусь

Высокие результаты показали новгородские спортсмены на первенстве России и открытом первенстве Республики Беларусь

01.07.2025 | Спорт

Новгородцы завоевали несколько комплектов наград.

Новгородские гребцы завоевали несколько комплектов наград на первенстве Северо-Запада

В Пскове прошло первенство Северо-Западного федерального округа по гребному спорту, на которых успешно выступили новгородцы

26.06.2025 | Спорт

Для новгородцев проведут открытые занятия по различным направлениям йоги, пилатеса и стретчинга.

На фестивале йоги в Великом Новгороде проведут бесплатные тренировки

На Ярославовом дворище 6 июля тренеры спортивных клубов Великого Новгорода проведут бесплатные групповые тренировки для всех желающих

26.06.2025 | Спорт

Новгородцы вернулись со стартов с медалями.

Новгородцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по ориентированию

В Ленинградской области завершились одни из крупнейших всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Камни Карельского перешейка»

25.06.2025 | Спорт

Семья Томсон выступит в финальном этапе фестиваля ГТО в Чебоксарах с 14 по 20 августа.

Семья Томсон представит Новгородскую область в финале всероссийского фестиваля ГТО

На региональном этапе фестиваля ГТО среди семейных команд первое место по сумме баллов заняла семья Томсон из Великого Новгорода

24.06.2025 | Спорт

Боровичане стали победителями всероссийского детского фестиваля пляжного волейбола

Боровичане стали победителями всероссийского детского фестиваля пляжного волейбола

В выходные в Великом Новгороде прошел всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского кремля»

24.06.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА