Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 августа 2020
Мария Клапатнюк

500 новгородцев приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Бегуны преодолевали одну из четырёх дистанций -  1,5 км, 5 км, 10 км и полумарафон

В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Великом Новгороде в минувшее воскресенье бегуны преодолевали одну из четырёх дистанций -  1,5 км, 5 км, 10 км и полумарафон. Маршрут проходил вокруг стен Кремля и по улицам Мерецкова-Волосова, Троицкая, Орловская, Газон. Каждый участник получил фирменную футболку с символикой «ЗаБег.РФ» и памятную медаль финишера.

В этом году повышенное внимание при организации мероприятия было уделено мерам безопасности. На площади организовали закрытую предстартовую зону, где перед входом участникам измеряли температуру, выдавали защитные маски, проводили обработку рук санитайзером. Старты забега были разделены на кластеры, участники стартовали с временными интервалами группами до 50 человек.

Около 100 участников Бегового клуба NovgorodRun выступили как участниками, так и волонтерами забега.

В забеге участвовали воспитанники детских садов № 14 и № 81, учащиеся школ и гимназий Великого Новгорода. Заместитель директора Гимнази «Квант» Анна Пантелеев стала первой в самой долгой дистанции - 21,1 км и заняла I место в абсолютном зачете среди женщин.

Напомним, всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ организован федеральным проектом «Лига Героев» и проводится в нашей стране в четвертый раз. Одна из уникальных особенностей мероприятия - синхронный старт участников во всех регионах России. В Великом Новгороде забег прошел впервые в 2019 году. Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Теги: ЗаБег, спорт, полумарафон, бег

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале Кубок Гагарина посетит северные регионы России.

Серебряный Кубок Гагарина доставили в Великий Новгород в спецсейфе

На Ледовой арене в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина

12.02.2026 | Спорт

Все новгородские спортсмены установили новые рекорды страны на первенстве России.

Новгородские спортсмены установили рекорды России по гребле-индор

Три золота и серебро завоевали новгородские спортсмены на первенстве России по гребле-индор

10.02.2026 | Спорт

В общекомандном зачёте состязаний сборная Старой Руссы заняла третье место.

Старорусские рукопашники выиграли 10 медалей на Кубке Пскова

Воспитанники старорусских клубов «Кои» и «W7» стали победителями и призёрами Кубка Пскова по рукопашному бою

09.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт