07 августа 2020

Старорусский шахматист выиграл бронзу на международном онлайн-турнире

Вчера, 6 августа, на интернет-портале lichess.org в рамках регионального проекта Новгородской области «Будь в спорте» в режиме онлайн прошёл блиц-турнир по шахматам, посвященный празднованию Всероссийского дня физкультурника.

В нём приняли участие 68 шахматистов из Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Республики Карелии, Бразилии, Румынии, Индонезии, Сербии, Финляндии, Польши, рассказали в областном минспорта.

Победителем соревнований стал Михай Кондорт из Бухареста, выигравший восемь партий из девяти, на втором месте – пскович Дмитрий Герасимов, набравший 7,5 очков. Бронзовым призёром стал наш земляк, рушанин Виктор Игнатьев. Он выиграл семь партий.

Совсем скоро, 13 августа пройдёт очередная серия Гран-при по блицу в режиме онлайн. Все шахматисты региона смогут принять участие в турнире. Организатор состязаний – спортшкола «Спорт-индустрия».

Теги: Шахматы

Евгения Сатановская  одержала девять побед из девяти возможных.

Евгения Сатановская из Великого Новгорода выиграла первенство России по шахматам

Новгородка Евгения Сатановская стала победительницей первенства России по шахматам среди школьников, которое проходило в Тульской области

19.06.2024 | Спорт

Евгения Сатановская выиграла соревнования и по классическим, и по быстрым шахматам.

Новгородка Евгения Сатановская завоевала два золота на чемпионате СЗФО по шахматам

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Евгения Сатановская выиграла соревнования и по классическим, и по быстрым шахматам

19.03.2024 | Спорт

В этом году Арсений Нестеров стал вице-чемпионом мира по классическим шахматам и рапиду.

Федерация шахмат России подписала соглашение с новгородским шахматистом Арсением Нестеровым

Федерация шахмат России подписала соглашение с чемпионом страны среди юниоров Арсением Нестеровым сроком на 10 лет

16.12.2023 | Спорт

Всего за победу боролись 47 шахматистов из 26 стран мира, среди которых 5 гроссмейстеров, 9 международных мастеров и 6 мастеров ФИДЕ

Новгородский шахматист Арсений Нестеров вновь стал вице-чемпионом мира

В соревнованиях по рапиду второе место разделили три шахматиста, лучшим из которых стал новгородский спортсмен Арсений Нестеров

16.10.2023 | Спорт

Судьба второго места на юниорском чемпионате мира определилась в партии новгородца с американцем Хансом Ниманном.

На чемпионате мира новгородский шахматист Арсений Нестеров заманил соперника в ловушку

Новгородский гроссмейстер Арсений Нестеров рассказал о перипетиях участия в юниорском чемпионате мира по шахматам

11.10.2023 | Спорт

В заключительном туре Арсений Нестеров обыграл фаворита соревнований Ханса Ниманна.

Новгородец Арсений Нестеров завоевал серебро на чемпионате мира по шахматам

Новгородский шахматист Арсений Нестеров в финале чемпионата мира в Мехико одержал четыре победы подряд, а в заключительном туре обыграл фаворита Ханса Ниманна

03.10.2023 | Спорт

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

16.07.2024 | Спорт

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»

10.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем