Четверг, 02 мая 2024

07 августа 2020

Старорусский шахматист выиграл бронзу на международном онлайн-турнире

В онлайн-турнире приняли участие шахматисты из Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Республики Карелии, Бразилии, Румынии, Индонезии, Сербии, Финляндии.

Фотография ©: из открытых источников

Вчера, 6 августа, на интернет-портале lichess.org в рамках регионального проекта Новгородской области «Будь в спорте» в режиме онлайн прошёл блиц-турнир по шахматам, посвященный празднованию Всероссийского дня физкультурника.

В нём приняли участие 68 шахматистов из Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Республики Карелии, Бразилии, Румынии, Индонезии, Сербии, Финляндии, Польши, рассказали в областном минспорта.

Победителем соревнований стал Михай Кондорт из Бухареста, выигравший восемь партий из девяти, на втором месте – пскович Дмитрий Герасимов, набравший 7,5 очков. Бронзовым призёром стал наш земляк, рушанин Виктор Игнатьев. Он выиграл семь партий.

Совсем скоро, 13 августа пройдёт очередная серия Гран-при по блицу в режиме онлайн. Все шахматисты региона смогут принять участие в турнире. Организатор состязаний – спортшкола «Спорт-индустрия».

Теги: Шахматы

Евгения Сатановская выиграла соревнования и по классическим, и по быстрым шахматам.

Новгородка Евгения Сатановская завоевала два золота на чемпионате СЗФО по шахматам

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Евгения Сатановская выиграла соревнования и по классическим, и по быстрым шахматам

19.03.2024 | Спорт

В этом году Арсений Нестеров стал вице-чемпионом мира по классическим шахматам и рапиду.

Федерация шахмат России подписала соглашение с новгородским шахматистом Арсением Нестеровым

Федерация шахмат России подписала соглашение с чемпионом страны среди юниоров Арсением Нестеровым сроком на 10 лет

16.12.2023 | Спорт

Всего за победу боролись 47 шахматистов из 26 стран мира, среди которых 5 гроссмейстеров, 9 международных мастеров и 6 мастеров ФИДЕ

Новгородский шахматист Арсений Нестеров вновь стал вице-чемпионом мира

В соревнованиях по рапиду второе место разделили три шахматиста, лучшим из которых стал новгородский спортсмен Арсений Нестеров

16.10.2023 | Спорт

Судьба второго места на юниорском чемпионате мира определилась в партии новгородца с американцем Хансом Ниманном.

На чемпионате мира новгородский шахматист Арсений Нестеров заманил соперника в ловушку

Новгородский гроссмейстер Арсений Нестеров рассказал о перипетиях участия в юниорском чемпионате мира по шахматам

11.10.2023 | Спорт

В заключительном туре Арсений Нестеров обыграл фаворита соревнований Ханса Ниманна.

Новгородец Арсений Нестеров завоевал серебро на чемпионате мира по шахматам

Новгородский шахматист Арсений Нестеров в финале чемпионата мира в Мехико одержал четыре победы подряд, а в заключительном туре обыграл фаворита Ханса Ниманна

03.10.2023 | Спорт

Шахматный фестиваль продлится до 25 июня.

На Ледовой арене стартовал шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород-2023»

В областном центре стартовал шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород-2023», в нём участвуют около 190 шахматистов

16.06.2023 | Спорт

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии