13 августа 2020

Новгородская байдарочница завоевала бронзу на чемпионате России

Накануне Всероссийского Дня физкультурника Дарье Лукиной вручили удостоверение мастера спорта России международного класса.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина завоевала бронзовую медаль чемпионата России по гребле на байдарках. Соревнования завершились сегодня, 13 августа, в Москве.

Это был первый официальный всероссийский старт гребцов после снятия ограничений на проведение спортивных мероприятий, сообщили в областном минспорта.

Воспитанница тренера спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Нины Трофимовой вместе с петербурженкой Аленой Костромитиной показала третье время в заездах женских двоек на дистанции 1000 метров. Чемпионками России в этом виде программы стали москвички, серебро завоевал экипаж спортсменок из Ростовской и Астраханской областей.

Теги: Гребля на байдарке

Дмитрий и Артём тренируются в спортшколе олимпийского резерва  «Олимп».

Новгородские байдарочники стали победителями первенства России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» выиграли первенство России на дистанциях 200 и 1000 метров

30.05.2022 | Спорт

Ставшие призёрами состязаний новгородские гребцы тренируются под руководством Натальи Иваник, Нины Трофимовой и Дарьи Лукиной.

Новгородские байдарочники завоевали три бронзы на всероссийских соревнованиях

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали призёрами всероссийских соревнований в Московской области

23.07.2021 | Спорт

Новгородские байдарочники Артём Беляков и Дмитрий Иваник в составе четвёрки выиграли заезд на 500-метровке на первенстве страны.

Новгородцы Артём Беляков и Дмитрий Иваник в составе четвёрки одержали победу на 500-метровке на первенстве России

30.09.2020 | Спорт

На чемпионат страны отличились Оксана Быкова, Дмитрий Иваник и Дарья Лукина.

Новгородские байдарочники привезли золото, серебро и бронзу с чемпионата России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» приняли участие в чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

07.09.2020 | Спорт

Дарья тренируется под руководством чемпионки Олимпийских игр 1976 года в Монреале, серебряного призера Олимпиады 1980 года в Москве Нины Трофимовой.

Байдарочнице Дарье Лукиной присвоили звание мастера спорта международного класса

Воспитаннице спортшколы «Олимп», члену Центра спортподготовки области Дарье Лукиной присвоили звание Мастера спорта России международного класса по гребле на байдарках

04.02.2020 | Спорт

В 2019 году впервые за долгое время новгородская байдарочная гребля была представлена в финале чемпионата мира.

Пьедестал почёта: итоги выступления новгородских байдарочников в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики и Центр спортивной подготовки Новгородской области продолжают подводить итоги 2019 года в спорте высших достижений

18.12.2019 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

К соревнованиям спортсменов подготовили Анна и Мария Прядко, Анастасия Гаврилова и Софья Кузьмина.

Новгородские чирлидеры завоевали шесть медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по чир спорту в Санкт-Петербурге

21.03.2024 | Спорт

Новгородки вошли в пятерку сильнейших в отдельных видах.

Новгородская гимнастка Элеонора Афанасьева вновь стала вице-чемпионкой России

Новгородки Элеонора Афанасьева, Алина Шклокова и Мария Агафонова вошли в пятерку сильнейших в отдельных видах на чемпионате России по спортивной гимнастике