07 сентября 2020

Новгородские байдарочники привезли золото, серебро и бронзу с чемпионата России

На чемпионат страны отличились Оксана Быкова, Дмитрий Иваник и Дарья Лукина.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» приняли участие в чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, рассказали в областном министерстве спорта и молодёжной политики.

Новгородцы отличились на состязаниях в составе экипажей четвёрок. Оксана Быкова завоевала золото в заездах женских экипажей на дистанции 200 метров. В той же дисциплине Дмитрий Иваник вместе с напарниками по четвёрке показал второе время.

Бронзовую медаль в составе женской четвёрки на дистанции 500 метров завоевала Дарья Лукина.

Добавим, что все спортсмены входят в состав регионального Центра спортивной подготовки.

Теги: Гребля на байдарке, СШОР «Олимп»

Похожие новости

Дмитрий и Артём тренируются в спортшколе олимпийского резерва  «Олимп».

Новгородские байдарочники стали победителями первенства России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» выиграли первенство России на дистанциях 200 и 1000 метров

30.05.2022 | Спорт

Ставшие призёрами состязаний новгородские гребцы тренируются под руководством Натальи Иваник, Нины Трофимовой и Дарьи Лукиной.

Новгородские байдарочники завоевали три бронзы на всероссийских соревнованиях

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали призёрами всероссийских соревнований в Московской области

23.07.2021 | Спорт

Новгородские байдарочники Артём Беляков и Дмитрий Иваник в составе четвёрки выиграли заезд на 500-метровке на первенстве страны.

Новгородцы Артём Беляков и Дмитрий Иваник в составе четвёрки одержали победу на 500-метровке на первенстве России

30.09.2020 | Спорт

Накануне Всероссийского Дня физкультурника Дарье Лукиной вручили удостоверение мастера спорта России международного класса.

Новгородская байдарочница завоевала бронзу на чемпионате России

Представительница Центра спортивной подготовки области Дарья Лукина завоевала бронзовую медаль чемпионата России по гребле на байдарках

13.08.2020 | Спорт

Дарья тренируется под руководством чемпионки Олимпийских игр 1976 года в Монреале, серебряного призера Олимпиады 1980 года в Москве Нины Трофимовой.

Байдарочнице Дарье Лукиной присвоили звание мастера спорта международного класса

Воспитаннице спортшколы «Олимп», члену Центра спортподготовки области Дарье Лукиной присвоили звание Мастера спорта России международного класса по гребле на байдарках

04.02.2020 | Спорт

В 2019 году впервые за долгое время новгородская байдарочная гребля была представлена в финале чемпионата мира.

Пьедестал почёта: итоги выступления новгородских байдарочников в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики и Центр спортивной подготовки Новгородской области продолжают подводить итоги 2019 года в спорте высших достижений

18.12.2019 | Спорт

Голосование завершится 15 января, 16 января объявят победителя.

Новгородский гребец Лев Добрянцев участвует в голосовании за звание спортсмена года

Федерация гребного спорта России запустила голосование за звание «Спортсмен года 2021», в нём участвует новгородец Лев Добрянцев

11.01.2022 | Спорт

В финале российский экипаж уступил две секунды экипажу из Румынии.

Новгородские гребцы выиграли серебро первенства Европы

Воспитанники новгородской школы гребли Лев Добрянцев и Александр Николаев стали вторыми в составе российской восьмёрки на первенстве Европы

11.10.2021 | Спорт

Иван Болдырев и Никита Никифоров тренируются под руководством Никиты Карпова и Светланы Якуниной.

Новгородские гребцы завоевали золото и серебро на международных соревнованиях в Литве

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» Иван Болдырев и Никита Никифоров стали победителями «Открытого кубка Балтики» в литовском Тракае

27.09.2021 | Спорт

Соревнования среди спортсменов до 23 лет прошли в Москве.

Новгородский гребец Егор Грачёв выиграл первенство России

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Егор Грачёв завоевал золото первенства страны по гребному спорту

21.09.2021 | Спорт

Дмитрий Иваник и Артём Беляков привезли с соревнований в столице Татарстана пять наград.

Новгородские байдарочники выиграли первенство России

Новгородские байдарочники Дмитрий Иваник и Артём Беляков одержали победу на первенстве России среди юниоров, которое проходило в Казани

10.09.2021 | Спорт

Новгородские гребцы выиграли первенство России сразу в трёх классах лодок

Новгородцы завоевали золотые медали на прошедшем в Нижнем Новгороде первенстве России по академической гребле

13.07.2021 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

27.03.2024 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

К соревнованиям спортсменов подготовили Анна и Мария Прядко, Анастасия Гаврилова и Софья Кузьмина.

Новгородские чирлидеры завоевали шесть медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по чир спорту в Санкт-Петербурге