09 сентября 2020

Новгородская паравелогонщица выиграла бронзу на чемпионате страны

Анна также показала пятый результат в групповой гонке на 53,5 км.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Новгородка Анна Тихонова завоевала бронзовую медаль чемпионата страны по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в Ижевске.

На старт вышли 52 спортсмена из 14 регионов страны, рассказали в областном министерстве спорта.

20-летняя новгородка финишировала третьей в индивидуальной гонке на 15 км среди женщин в классе С1-С5. Второй результат у велогонщица из Подмосковья, чемпионкой страны стала московская спортсменка.

Кроме того, Анна Тихонова показала пятый результат в групповой гонке на 53,5 км.

Теги: Велоспорт, Анна Тихонова

Уроженцы Новгородской области успешно выступили на первенстве России по велоспорту.

Велосипедисты из Новгородской области увезли коллекцию наград с первенства России

04.06.2022 | Спорт

Первые две ступени пьедестала заняли российские гонщицы.

Крестецкая велогонщица Валерия Валгонен выиграла серебро Grand Prix Justiniano Race в Турции

Спортсменка из Крестецкого района Валерия Валгонен стала второй на международной однодневной велогонке Grand Prix Justiniano Race в Турции

21.02.2022 | Спорт

Первыми тренерами велосипедистов были Александр Большаков и Иван Харин.

Новгородские велогонщики завоевали пять медалей на первенстве мира

В Каире на первенстве мира по велоспорту на треке среди юниоров до 21 года велогонщики из Новгородской области завоевали пять наград

07.09.2021 | Спорт

Анна показала второй результат в индивидуальной гонке.

Новгородка Анна Тихонова стала второй на чемпионате России по паравелоспорту

Представительница Центра спортподготовки Новгородской области Анна Тихонова заняла второе место на чемпионате страны по паравелоспорту на шоссе

15.04.2021 | Спорт

На чемпионате России по паравелоспорту Анна выиграла две серебряные и одну бронзовую медали.

Новгородка Анна Тихонова завоевала титул вице-чемпионки России по паравелоспорту

На чемпионате России по паравелоспорту новгородка Анна Тихонова выиграла две серебряные и одну бронзовую медали

15.02.2021 | Спорт

Новгородцы стали победителями чемпионата России по велоспорту

Велосипедисты из Новгородской области завоевали шесть наград на чемпионате России по велоспорту на треке

04.11.2020 | Спорт

Новгородская велогонщица выиграла чемпионат России среди инвалидов

На чемпионате страны по велоспорт-треку в Санкт-Петербурге Анна Тихонова завоевала три медали

04.02.2019 | Спорт

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»

Участников полумарафона ждут четыре дистанции – 2, 5, 10 и 21 км.

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной окуловский полумарафон

В Лесном окуловском полумарафоне смогут принять участие бегуны любого уровня физической подготовки

19.04.2024 | Спорт

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»