Пятница, 29 марта 2024

10 сентября 2020

Лидер команды «Новгородавтоспорт» продолжит борьбу в ралли «Золото Кагана» на обезболивающих

Первый день основного этапа соревнований стал весьма драматичным для новгородской команды.

Фотография ©: Из архива команды «Новгородавтоспорт»

Сегодня, 10 сентября, в Астраханской области стартовали основные заезды II этапа чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2020». В соревнованиях принимает участие и команда «Новгородавтоспорт». Она выступает тремя экипажами.

Первый день основного этапа соревнований стал весьма драматичным для новгородской команды. Пилотам и штурманам приходится бороться за победу в сложнейших условиях – по астраханским барханам, в 40-градусной жаре. По словам лидера новгородской команды Антона Мельникова, один из конкурентов даже получил тепловой удар.

Каковы итоги первого заезда? Экипаж Алдиса Вилцанса и Александра Горькова стал первым в классе Т-2 на «Тойоте Ленд Крузер 200», экипаж Антона Мельникова и его штурмана Антона Николаева – пятым в том же классе на таком же автомобиле. Богдан Вавренюк и Руслан Мосолов, выступающие в классе Т-4 на «ГАЗ-67», сожгли сцепление, получив штраф.

Завтра участников ралли ждут новые заезды. На старт выйдут все три экипажа «Новгородавтоспорта». Причём Антону Мельникову на этот раз не обойтись без обезболивающих препаратов.

– Амортизаторы вытекли, на участке было очень много дорог с кочками, да и степь неровная, во время гонки отдавало всё в спину, – рассказал Антон Мельников.

Напомним, основные заезды пройдут ещё 11 и 12 сентября. Протяжённость каждого – порядка 300 км. Ралли «Золото Кагана-2020» стала первым стартом в ралли-рейдовой дисциплине в России после снятия основных ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Теги: Новгородавтоспорт

Экипаж Алдиса Вилцанса и Александра Горькова, выступающий на белой «Тойоте Лэнд Крузер 200», занял первое место в чемпионате России досрочно.

Андрей Никитин поздравил команду «Новгородавтоспорт» с победой в чемпионате России по ралли-рейдам

Губернатор Андрей Никитин направил поздравительные телеграммы гонщикам «Новгородавтоспорта», которые успешно выступили в чемпионате России по ралли-рейдам

25.11.2021 | Спорт

Экипажи соревновались на настоящих песчаных дюнах, в хвойном лесу с узкими извилистыми дорожками, пересекали несколько скоростных бродов.

Экипажи «Новгородавтоспорта» взяли золото и бронзу чемпионата России по ралли-рейдам

Алдис Вилцанс и Александр Горьков из «Новгородавтоспорта» стали победителями чемпионата России досрочно, Антон Мельников и Антон Николаев заняли третье место

22.11.2021 | Спорт

Алдис Вилцанс, выступающий на белой «Тойоте Лэн Крузер 200», не проиграл в нынешнем чемпионате ни одной гонки.

«Новгородавтоспорт» будет бороться за серебро чемпионата России по ралли-рейдам

Экипажи команды «Новгородавтоспорт» скоро стартуют в финальном этапе чемпионата России по ралли-рейдам

12.11.2021 | Спорт

«Новгородавтоспорт» на внедорожниках «Тойота Ленд Крузер» по итогам четырёх дней в классе Т2 занял первое и третье места.

«Новгородавтоспорт» взял золото и бронзу бахи «Сталинград»

В классе внедорожников Т2 экипажи новгородской команды заняли первое и третье места четвертого этапа чемпионата России по ралли-рейдам

24.10.2021 | Спорт

Трасса проходила по вязкому чернозёму, после дождей на ней появились глубокий лужи.

Гонщики «Новгородавтоспорта» завоевали золото третьего этапа чемпионата России по ралли-рейдам

Команда «Новгородавтоспорт» завершила выступление в третьем этапе чемпионата России по ралли-рейдам и бахе «Симбирский тракт»

26.09.2021 | Спорт

В этапе чемпионата России примут участие свыше 70 экипажей.

«Новгородавтоспорт» будет бороться за лидерство в бахе «Симбирский тракт»

Команда «Новгородавтоспорт» принимает участие в третьем этапе чемпионата России по ралли-рейдам и бахе «Симбирский тракт-2021»

24.09.2021 | Спорт

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде